> Топ-5 лучших спортивных часов текущего года

Топ-5 лучших спортивных часов текущего года

08.11.2017 102005

Как выбрать спортивные часы, и на какие характеристики этих полезных гаджетов обратить внимание, мы уже рассказывали. А теперь хотим дать реальные рекомендации касательно марок и моделей подобной спортивной техники. Фитнес-часы — это отличное подспорье не только профессиональным спортсменам, но и любителям, которые хотят контролировать свою активность в любое время суток, вне зависимости, отправились они на пробежку в парк или занимаются в зале. Поэтому, держите — 5 лучших моделей спортивных часов на сегодня.

► Топ-5 лучших спортивных часов текущего года

Polar V800
Цена: от 470 до 550 долл.
Что могут: измерять пульс даже в воде с помощью специального нагрудного ремня (что немаловажно для пловцов), отслеживать высоту над уровнем моря (полезно во время горных походов или катания на лыжах).
Эта марка и модель часов считается более подходящей именно для профессиональных спортсменов, причем для самой разной направленности — и для бегунов, и для лыжников и сноубордистов, и для любителей походов. Они могут спрогнозировать погоду на ближайшие дни, выбрать оптимальное время для трекинга или пробежки, рассчитать необходимый перерыв для восстановления между тренировками. А еще Polar V800 могут похвастаться очень прочным и мощным корпусом, защищенным не только от влаги, но и от механических повреждений с помощью стекла Gorilla Glass.

Apple Watch Nike+
Цена: 400 долл.
Что могут: тоже подойдут пловцам, так как имеют высокий уровень водонепроницаемости (до 50 метров глубины), легкость и компактность корпуса и дизайна, разные варианты мотивационных оповещений, чтобы вы не уменьшали свою активность.
Эта модель — продукт сотрудничества двух известных брендов Nike и Apple. При этом они идеально подойдут для спортсменов-любителей и просто всех тех, кто любит регулярно тренироваться. Достаточно запрограммировать все свои данные — пол, возраст, вес и рост, уровень физической подготовки, чтобы часы решили всё за вас. Имеется в виду и расчет оптимального количества тренировок в зависимости от вашей цели, и расчет времени на отдых, и напоминания о том, сколько шагов вы должны пройти или сколько километров пробежать сегодня. Наряду с этим Apple Watch Nike+ готовы подсказать вам, когда будет идеальное время для очередной тренировки, — проанализировав ваше физическое состояние.

Garmin Forerunner 235
Цена: примерно 330 долл.
Что могут: очень долго держать батарею, круглосуточно отсчитывать ваш пульс, контролировать достаточное время сна, записывать данные, слушать музыку во время занятий.
Бренд Garmin существует уже около 20 лет на рынке, и за это время он прославился действительно качественной техникой для разных видов спорта. Имеются в виду, конечно, не тренажеры, а именно фитнес-браслеты, пульсометры, часы и разные навигационные приборы. Кстати, все опции, которые есть в перечисленных гаджетах, есть и в этой модели часов от Garmin. Они могут даже прокладывать оптимальный маршрут для ходьбы или бега и по городским улицам, и на пересеченной местности согласно данным со спутника, а также сохранение всех достижений и составление сводок для разных отрезков времени.


Fitbit Surge
Цена: 300 долл. США
Что могут: отслеживать активность в течение целых суток, и днем, и даже ночью во время сна, хороши для разных видов тренировок, есть обилие дополнительных опций и настроек для удобства использования.
Бренд Fitbit не так давно на рынке, как любой из вышеописанных, но он уже имеет в своей линейке 6 моделей разных фитнес-гаджетов, а еще дополнительно — весы-анализаторы для измерения не только массы тела, но жировой и костной массы в нем, количества воды, и т.д. Что касается собственно часов Fitbit Surge, отзывы о них только положительные, как минимум из-за того, что их можно использовать и для бега, и для плавания, даже без необходимости применять в последнем случае нагрудный ремень для измерения пульса, а также контролировать все передвижения и скорость.

Motorola Moto 360 Sport
Цена: примерно 200 долл.
Что могут: синхронизироваться с самыми разными спортивными приложениями и на Apple, и на Android, слушать музыку без проводов, отслеживать место, скорость, пульс и многое другое.
Самая бюджетная модель из нашего списка. При всем этом они имеют пожизненную гарантию и техническое обслуживание. Силиконовый корпус и стекло Gorilla Glass действительно надежно защищает этот фитнес-гаджет в любой, даже самой экстремальной ситуации. А если скачать на свой смартфон приложение Moto Body. Можно еще эффективнее отслеживать активность и подводить итоги. Когда на улице темнеет, экран сам настраивается на нужную яркость, чтобы вы без труда могли рассмотреть и карты, и уведомления на дисплее.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...