> Как стать моложе

Как стать моложе

10.10.2018 4310

Обратить время вспять и быть всегда молодой хочется всем женщинам. Звучит фантастически, но уход за собой действительно творит чудеса. Далее ты узнаешь, как сбросить несколько лет и выглядеть моложе своего возраста.

► 11 способов стать моложе

1. Защита от ультрафиолетового излучения

Враг кожи №1 — солнце. Оно виновато в появлении 80% морщин. Проникающие в глубокие слои кожи ультрафиолетовые лучи делают ее дряблой и способствуют образованию свободных радикалов, повреждающих гены и участвующих в распаде соединительной ткани. Поэтому дневной крем с УФ-фильтрами должен наноситься на лицо каждый день.

2. Уход за кожей

Кожа тех женщин, которые регулярно пользуются кремом, всегда более гладкая за счет увлажнения. Например, сухая кожа реагирует на недостаток влаги образованием крошечных линий, покрывающих лицо сеткой. Для решения этой проблемы предназначены кремы с глицерином, мочевиной или гиалуроновой кислотой — они связывают воду и смягчают кожу изнутри. В наполняющих морщины кремах содержатся матирующий кремнезем, быстроразглаживающий воск, масла и светоотражающие частицы, которые имеют немедленный эффект: они визуально размывают кожу, заставляя ее выглядеть моложе. Отлично подходит для особых вечеров.

3. Отказ от курения

С одной затяжкой содержимого сигареты в организм попадает до 100 миллионов радикалов, которые причиняют организму немалый вред. Никотин представляет собой опасность для сердца, сосудов и мозга, может вызывать рак и заставляет кожу стареть преждевременно. Курение сужает сосуды и негативно влияет на уровень кислорода в крови, что приводит к его дефициту в клетках.

4. Отказ от алкоголя

Даже очень умеренное потребление алкоголя стимулирует появление опухолей в груди, печени, прямой кишке, пищеварительном тракте и дыхательных путях. И, конечно же, старение кожи. Алкоголь забирает из кожи и всего организма воду. При регулярном потреблении алкоголя могут появиться кожные заболевания — акне, розацеа и псориаз.

5. Сон

Здоровье и красота невозможны без 7-8 часов сна. Во сне клетки регенерируют быстрее, чем в бодром состоянии. Иммунная система производит новые защитные клетки, кожа обновляется, волосы растут. Уходовые средства с восстанавливающими антивозрастными компонентами наиболее эффективны ночью, потому что кожа в это время занята регенерацией и образованием коллагена.

6. Здоровое питание

Полезная пища замедляет старение и помогает сохранить хорошую фигуру, поэтому отдавай предпочтение следующим продуктам: жирная рыба (сельдь, тунец, скумбрия), растительные масла (рапсовое, льняное, грецкого ореха), овощи, фрукты, домашние соки без сахара, орехи, специи (куркума, имбирь, шалфей, розмарин). Все они обладают антивозрастным эффектом. А от свинины, жирного мяса, колбасы, подсолнечного и кукурузного масла, изделий из белой муки, сладостей, соках в пакетах, засахаренных фруктов и поваренной соли лучше отказаться или уменьшить их потребление.


7. Спорт без перенапряжения

Умеренная кардиотренировка должна быть включена в антивозрастную программу. Это прогулки, плавание, езда на велосипеде. Но не стоит перенапрягать себя: тот, кто занимается спортом чересчур активно, экстремально ускоряет обмен веществ, что высвобождает еще больше кислородных радикалов. Стоит обратить внимание на виды физической активности, которые снижают стресс, - например, йогу, гимнастику, танцы.

8. Жидкости

Вода и зеленый чай — лучшие напитки для сохранения молодости. Они обладают сильным антиоксидантным воздействием и тормозят действие свободных радикалов при помощи флавонидов.

9. Нет сахару

Сахар способен ускорить процесс старения. Дело в том, что молекулы сахара объединяют в сеть белок организма в жесткую структуру, из-за чего органы и ткани становятся неэластичными. Кожа покрывается морщинами, повреждаются сосуды и суставы. Против этого эффективно лишь одно средство — отказ от сахара.

10. Борьба со стрессом

На клеточном уровне хронически занятые трудоголики всегда стареют быстрее — это продемонстрировали медицинские тесты. Очень важно избавляться от стресса, отдыхать и делать то, что нравится. Удовлетворенность жизнью защищает от неприятных эмоций и снижает уязвимость к нагрузке. Если необходимы дополнительные меры, то можно прибегнуть к йоге, дыхательной гимнастике, медитации, аутогенной тренировке. В более сложных случаях поможет психолог или смена работы.

11. Правильный макияж

Деликатно дозированные розовые румяна имитируют легкое покраснение молодой кожи. Даже макияж глаз может визуально уменьшить возраст: мягкие мерцающие тени для век цвета шампанского, нанесенные на внутренний уголок глаза, придают глазам сияние. К этому добавляется выщипывание бровей и прокрашивание их коричневым карандашом. Под брови можно нанести хайлайтер — это оптически поднимет глаза. Теперь ты выглядишь моложе на 3-4 года.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...