> Продукты, помогающих быстро похудеть

Продукты, помогающих быстро похудеть

15.10.2018 3956

В аптеке продается множество средств для снижения веса, но их натуральные и более дешевые аналоги лежат на полках супермаркета и холодильника. Какие продукты помогают снизить вес? Узнай в нашей статье!

► 14 продуктов, помогающих быстро похудеть

Лучшие элементы для ускорения похудения

1. Белок

Креветки, рыба, раки — все они пришли на стол из моря и отличаются высоким содержанием белка, что делает их очень полезными сжигателями жира.

Белок — это настоящий убийца жира. Чтобы превратить полученный из пищи протеин в телесный, организм затрачивает энергию из жировых клеток. Кроме того, белок — важный строительный материал мышц. Тот, кто занимается спортом и активно потребляет протеин, формирует мускулатуру и увеличивает базовый обмен веществ. А новые мышцы сжигают жир, даже во время просмотра телевизора.

2. Микроэлементы

  • Витамин С. Чтобы разрушить жир, организм потребляет этот витамин. И если его нет в достаточном количестве, то процесс сжигания жира не проходит в полном объеме.
  • Витамин В1 важен для укрепления мышц и помогает переварить углеводы.
  • Если ты хочешь быстрее распрощаться с жиром на животе, то обрати внимание на витамин D. Ученые доказали, что у людей с большим содержанием в организме этого витамина жир сжигается активнее, особенно на животе.
  • Кальций — без него трудно представить крепкие кости, но он способен на большее. Продукты, в которых много кальция, стимулируют пищеварительную систему и выводят лишнюю воду.
  • Магний принимают многие люди для борьбы с судорогами в ногах. Но этот минерал также эффективен в снижении веса. Он организует обеспечение клеток кислородом и вместе с тем сжигание жира.

14 лучших продуктов для быстрого похудения

  1. Водоросли. Эти дары моря по-настоящему универсальны: в них есть не только растительный белок, но и все витамины, микроэлементы и 41 минерал.
  2. Яблоко. Имеющиеся в нем витамин С, калий, магний и пектин положительно влияют на иммунную систему и сжигание жира. Еще одно важное свойство яблока — оно поддерживает уровень сахара в крови на стабильном уровне, тем самым предотвращается сильный выброс инсулина — «гормона толстяков».
  3. Артишоки. Если ты когда-то занималась детоксикацией организма, то наверняка столкнулась с артишоками. Содержащееся в нем вещество цинарин способствует выводу шлаков, благодаря чему стимулируется пищеварение, а метаболизм переходит в режим турбо.
  4. Авокадо. Его исключают из программы диет по причине высокого количества жира, но это неправильно — на самом деле авокадо помогает снизить вес. В нем содержится уникальный углевод под названием манногептулоза — она опускает уровень сахара в крови и блокирует инсулин.
  5. Ягоды. Благодаря обилию витамина С все виды ягод ускоряют сжигание жира.
  6. Цикорий. Витамин С, кальций, магний, железо и калий — в цикории достаточно элементов, уничтожающих жировые клетки. Кроме того, горькое вещество интибин стимулирует пищеварение и метаболизм.
  7. Киви — этот фитнес-фрукт приезжает к нам с другого края планеты. Новозеландское чудо обладает рядом сжигающих жир свойств. Витамин С и магний — это мощные ускорители обмена веществ.
  8. Травы делают нас стройными! Это подтверждается наличием ценных веществ. Шалфей стимулирует сжигание жира, петрушка активизирует метаболизм, зеленый лук выводит жидкость. Во время приготовления пищи нужно выкладывать свежие травы в блюдо в последнюю очередь или отдельно на тарелку, чтобы эфирные масла и витамин С не испарились.
  9. Редька и редис — эту парочку стоит добавлять в салат как можно чаще. В них полно кальция, витамина С, калия и магния. Этот невероятно полезный коктейль микроэлементов улучшает пищеварение и водный обмен в организме.
  10. Спаржа — в этих тонких стеблях очень мало калорий — всего 15 на 100 граммов. Поэтому спаржу называют диетическим овощем. Благодаря витамину С, железу, кальцию и йоду ее относят к жиросжигающим продуктам.
  11. Помидор заслужил славу противоракового и жиросжигающего овоща. В нем есть ликопин и много вторичных растительных веществ.
  12. Вода — волшебная палочка, которая оздоравливает и делает из нашего тела красивую скульптуру. Один стакан воды — это минус 20 калорий и различных шлаков. Эликсир жизни просто незаменим в борьбе с жиром.
  13. Цитрусовые. Свежевыжатый сок из цитрусовых — это классика здорового питания, но приносят ли они что-то полезное фигуре? Да, комбинация флавонидов и витамина С действительно помогают убрать лишние килограммы.
  14. Лук. Вопреки слезам лучше есть этот овощ, чем отказаться от него. Лук снижает сахар в крови, улучшает пищеварение и метаболизм.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...