> Идеальный макияж для фото

Идеальный макияж для фото

10.02.2019 3918

Принять участие в фотосессии и получить профессиональные фотографии хочет каждая девушка. Но чтобы конечный результат не разочаровал, необходимо тщательно подготовиться к съемке: подобрать наряд, сделать прическу и красивый макияж. Далее ты узнаешь, каким должен быть идеальный make-up, и на что обратить внимание при нанесении косметики.

► Секреты идеального макияжа для фотографии

1. Используй праймер

Простой способ сделать кожу действительно безупречной на фотографиях заключается в использовании праймера после очищения и увлажнения лица. Он не только разгладит кожу, но и станет идеальной основой для макияжа.

2. Выровняй тон кожи

Цветной консилер поможет выровнять тон кожи и подготовить лицо к нанесению тонального средства. Некоторые оттенки могут скрыть недостатки кожи, что очень важно для фотографии. Например, консилер зеленого цвета ретуширует покраснения или пятна солнечных ожогов, а консилеры персикового цвета избавляют от темных кругов под глазами.

3. Нанеси базу

Пришла очередь нанести тональную основу. Старайтесь нанести минимальное ее количество. Можно даже заменить ее чем-то более естественным и легким, например, BB кремом или кремом с тонирующим эффектом.

4. Не забудь про контурирование

Важно, чтобы лицо выглядело красивым и скульптурированным на крупных планах. Обязательно используй палитру для контурирования, чтобы привлечь внимание к определенным областям лица, скрыв другие. Хайлайтер является отличным инструментом для использования на скулах, губах, центре лба, лобных костях, посередине носа и в центре подбородка. Это позволит данным областям сиять на фотографиях. Затем нанеси более темный крем или пудру под скулы, по обеим сторонам носа, вокруг линии волос и под линией подбородка, чтобы подчеркнуть эти зоны лица.

5. Подбери светлые румяна

Девушки хотят, чтобы румяна были заметны на фотографиях, но постарайся не наносить их слишком много, особенно если делаешь селфи. Возьми большую и пушистую кисть для пудры, окуни ее в румяна, а затем нанеси на “яблочки” щек один раз и растушуй. Если ты позируешь для снимка на большом расстоянии или для портрета, то повтори процесс нанесения румян, чтобы румянец не выглядел слишком бледным.


6. Воспользуйся транспарентной пудрой

Чтобы достичь безупречного вида лица, дополни макияж хорошей транспарентной пудрой. Нанесите ее пушистой щеткой, чтобы исключить появление блеска. Если на твоем лице есть участок, на котором часто появляется жирный блеск, обрати на него особое внимание. При использовании вспышки или съемке при искусственном освещении блестящие области будут заметны.

7. Нанеси несколько слоев теней для век

Тени для век на фотографиях не всегда выглядят так заметно, как хотелось бы. Нанеси 2 или 3 дополнительных слоя теней перед фотосессией. Придерживайся золотого правила выделения глаз: более светлый оттенок на веках, более темный цвет в складках, хайлайтер во внутренних уголках глаз и под бровями.

8. Выдели брови

Важно подчеркнуть брови, чтобы они не только были заметны на фотографиях, но и привлекали внимание к глазам. Старайся не использовать слишком темный карандаш, пудру или помаду для бровей, так как это сделает брови неестественными. Подбери цвет, который наиболее близок к естественному оттенку бровей.

9. Подчеркни ресницы

Если ты делаешь селфи или фотографию на значительном отдалении, хорошей идеей будет подчеркнуть ресницы, чтобы они не потерялись на лице. Лучший способ сделать это - использовать накладные ресницы. Ты можешь создать больше объема с помощью черной туши.

10. Подчеркни линию губ

Чтобы губы выглядели пухлыми на фотографиях, поработай над линией губ. Сделать их визуально больше можно при помощи карандаша для губ – нарисуй линию, которая немного выше верхней и слегка ниже нижней губы. Затем заполни пространство помадой яркого или насыщенного цвета.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

12 способов быстро заснуть 5 ошибок, которые портят фигуру в течение одной ночи Климакс: 6 способов улучшить самочувствие
Стоить ли пить воду во время еды? Пилинг: какой вид выбрать? Рыба — средство против рака молочных желез

Это интересно

Загрузка...