> 20 правил как сжечь жир

20 правил как сжечь жир

22.05.2019 4864

Если вы хотите похудеть и оставаться стройными все время, вам нужно пересмотреть свое питание. То, что вы едите и пьете, оказывает решающее влияние на успех похудения. Следующие 20 правил сжигания жира помогут вам сбросить вес естественным образом!

► 20 правил сжигания жира

1. Белок

Диета с высоким содержанием белка - около 40% - способствует росту мышц и ускоряет сжигание жира и, следовательно, потерю веса. Кроме того, увеличение потребления белка приводит к росту количества пептидов YY, которые вырабатываются клетками кишечника и попадают в мозг, где они подавляют чувство голода и усиливают чувство сытости.

2. Чем медленнее, тем лучше

Что касается выбора углеводов, то следует отдать предпочтение медленным или сложным. У них низкий гликемический индекс, поэтому они оказывают незначительное влияние на уровень сахара в крови. Высокий уровень сахара, а впоследствии инсулина останавливает сжигание жира и способствует его отложению.

3. Ешьте жир, но правильный

Если вы хотите сжечь жир, нужно есть полезный жир. Звучит странно, но это правда. Особенно хороши полиненасыщенные жирные кислоты, например, омега-3, они способствуют сжиганию жира. 30% пищевой ценности рациона должны приходиться на эти полезные жиры. Вы можете найти их в грецких орехах, лососе, сардинах, форели или в оливковом масле, арахисовом масле и так далее.

4. Вам нужны яйца

Яйца содержат много яичного протеина. Если вы будете съедать 3 целых яйца в день, вы быстрее сбросите лишний вес.

5. Разрешенные фрукты: грейпфрут

Исследования показали, что потребление половины грейпфрута или 250 мл грейпфрутового сока без сахара 3 раза в день приводит к значительному ускорению сжигания жира. Это происходит благодаря тому, что грейпфрут удерживает инсулин на низком уровне.

6. Молочные продукты

Молочные продукты богаты кальцием и, таким образом, способствуют сжиганию жира, что приводит к уменьшению прослойки в брюшной полости. Кальций оказывает благоприятное влияние на жировой обмен и подавляет образование жира.

7. Одно яблоко в день

Яблоки хорошо усваиваются и содержат много полезных антиоксидантов и соединений, которые могут увеличить выносливость, ускорить рост мышц и сжигание жира. Но почему можно есть только одно яблоко в день? Потому что фруктоза не может быть превращена в энергию и сразу оседает на бедрах.

8. Ешьте острое

Вещество капсаицин, содержащийся в острой пище, способствует сжиганию жира в состоянии покоя и во время тренировок. Одновременный прием кофеина усиливает этот эффект.

9. Орехи

Орехи имеют высокую долю полезных жиров. Их потребление может стимулировать сжигание жира, особенно в брюшной полости. Но нужно ограничиваться лишь небольшой горстью, так как в них много калорий.

10. Органические продукты

Органические продукты содержат больше омега-3 жирных кислот, в них более высокий уровень CLA и больше линолевой кислоты. Да, они стоят больше, но цена во многих случаях оправдана.


11. Соевые белки

Растительные соевые белки помогают в потере жира на животе.

12. Авокадо

Авокадо содержит много мононенасыщенных жирных кислот, которые не попадают в жировое депо. Они контролируют уровень инсулина и улучшают потребление кальция.

13. Пейте много воды

Ежедневное употребление 2 литров воды на определенное время увеличивает скорость метаболизма примерно на 30%. Кроме того, распавшийся жир может быть лучше выведен жидкостью. Холодная вода также провоцирует сжигание жира, потому что тело нуждается в энергии для восстановления собственной температуры.

14. Пейте зеленый

Зеленый чай хорош тем, что подавляет ферменты EGCG. Они создают препятствия для нейрогормона норадреналина, ускоряющего обмен веществ и, следовательно, сжигание жира.

15. Пейте черный

Как и зеленый, черный чай также полезен для сжигания жира. Он снижает уровень кортизола и, следовательно, сокращает жировые отложения в середине тела.

16. Протеиновые коктейли

Сывороточные протеиновые коктейли - не только идеальные закуски, но и прекрасное средство для насыщения после тренировки. С их помощью можно обуздать чувство голода. Если вы делаете коктейли самостоятельно, увеличьте густоту — такой коктейль насытит лучше.

17. Конъюгированная линолевая кислота

Конъюгированная линолевая кислота относится к полезным жирам и поэтому благоприятствует сжиганию жира. Потреблять ее можно в виде добавки.

18. Рыбий жир

Рыбий жир содержит полезные жирные кислоты из здоровых рыб. Рекомендуется принимать 1-2 грамма рыбьего жира на 3 основных приема пищи.

19. Астаксантин

Астаксантин защищает собственную систему вашего организма, которая транспортирует жир в митохондрии мышечных клеток, где затем происходит его сжигание. На его основе разработано много добавок.

20. L-карнитин

L-карнитин является важным компонентом в сжигании жира. Он гарантирует, что жировые отложения могут транспортироваться в митохондрии мышечных клеток. В сочетании с йодом и витамином С он является мощным транспортным средством нашего организма.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Дети не рискуют пробовать новую еду? Есть научное объяснение! Секреты ухода за кожей в 20, 30, 40, 50 и 60 лет 12 популярных мифов об овуляции
Топ-7 лучших антидепрессантов Медитация: лучшие советы и рекомендации Хранение лекарств

Это интересно

Загрузка...