> Как сжечь больше калорий: без спорта и диет

Как сжечь больше калорий: без спорта и диет

12.08.2019 4602

Долой жир! Лишние килограммы должны наконец уйти, чтобы джинсы снова начали налезать, а фигура в купальнике выглядела превосходно. Но, как это часто бывает, у нас нет времени на диету, не говоря уже о желании потеть в спортзале каждый день. К счастью, существуют способы сжечь больше калорий и похудеть без мучительных тренировок и голода.

► 14 способов сжечь больше калорий без спорта и диет

1. Больше белка

Мясо, рыба, бобовые, молочные продукты и яйца, то есть богатые белком продукты насыщают надолго, так как они дольше перерабатываются организмом. Благодаря этому потребляется меньше калорий. Еще один плюс: белковая пища предотвращает разрушение мышц. Если в организме есть достаточно белка, он расщепляет не мышечную ткань, а жировую.

2. Больше клетчатки

Пища с большим содержанием клетчатки поддерживает работу кишечника, надолго насыщает и помогает похудеть. Пищевые волокна присутствуют в овощах, фруктах, цельных зернах, бобовых, орехах и семенах.
Рекомендация: каждый день ешьте 3 порции овощей и 2 порции фруктов.

3. Пейте больше воды

Вода сжигает калории и оказывает эффект насыщения. Исследования показали, что тот, кто выпивает большой стакан воды перед едой, съедает меньше, потому что желудок наполняется быстрее. Вода сама по себе не имеет калорий и ускоряет сжигание жира в организме. Взрослому человеку нужно выпивать 7-8 стаканов воды в день, это примерно 2 литра.

4. Достаточно спать

7-9 часов – это оптимальное количество сна для похудения. Люди, которые спят слишком мало, страдают от стресса, сильного аппетита и гормональных колебаний. Это, конечно, мешает сжиганию жира. В этом виноваты гормоны грелин и лептин, они регулируются сном. Тот, кто мало спит, также склонен есть сладости, чтобы стимулировать кровообращение.

5. Откажитесь от сахара

Сахар вызывает повышение уровня инсулина. Однако после подъема он падает так же быстро, что приводит к появлению сильного аппетита. Любители сладкого всегда съедают больше, чем нужно их организму. Кстати, в таких вещах, как кетчуп, заправках для салатов и многих предположительно полезных напитках, например, смузи из супермаркета, есть много сахара. Лучше переходите на несладкий чай или воду с кусочками фруктов и ягодами.

6. Ешьте меньше рафинированных углеводов

Рафинированные углеводы действуют на организм так же, как сахар. Их можно назвать пустыми, потому что организм не может извлечь из них питательные вещества. Простые углеводы не всегда имеют больше калорий, чем цельные зерна, но в них нет полезных витаминов или минералов. Кроме того, они также способствуют быстрому росту уровня инсулина, что провоцирует появление сильного голода. Лучше есть цельнозерновые продукты.

7. Ешьте низкоуглеводные овощи и фрукты

В некоторых продуктах так мало калорий, что после пищеварения они даже создают отрицательный энергетический баланс. К ним относятся продукты с высоким содержанием воды, например, листья салата, огурец и арбуз.


8. Включите кондиционер

Бррр! Люди, которые находятся в холодных комнатах, сжигают больше жира. Тело должно тратить больше энергии, чтобы согреться. Уничтожение жира происходит даже в положении лежа!

9. Поднимайтесь по лестнице...

... вместо лифта. Это небольшое действие уже помогает снизить вес. Тот, кто поднимается на 5 этаж и спускается с него 2 раза в день, не только ускоряет обмен веществ, но и укрепляет мышцы ног и ягодиц. Прощай, целлюлит!

10. Стоя в метро

Положение стоя стимулирует сжигание калорий. Когда тело находится в вертикальном положении, почти все его мышцы напряжены. Это прекрасное решение для людей, которые сидят целый день и хотят похудеть.

11. Езда на велосипеде

Ежедневная езда на велосипеде помогает не только сэкономить на стоимости бензина и проезда, но и является отличным сжигателем жира. Это также приносит пользу окружающей среде. За час езды на велосипеде можно сжечь до 400 калорий.

12. Сидеть на полу

Любой, кто во время просмотра фильма сидит на полу, а не на диване, сжигает лишние калории. Когда человек сидит в вертикальном положении на твердой поверхности, тело напрягает различные мышцы, которые способствуют сжиганию жира. Даже подъем с пола более энергозатратен, чем с дивана.

13. Уборка

Оказывается, уборка является своего рода спортом. Во время приведения дома в порядок сжигаются дополнительные калории. Например, усердное получасовое мытье пола расходует 100 калорий.

14. Прогулка в супермаркет

Оставьте машину и идите в супермаркет пешком. Возвращение домой с полными пакетами сжигает много калорий. Конечно, это не очень удобно и приятно, зато полезно для фигуры.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...