> 3 способа не набрать вес зимой

3 способа не набрать вес зимой

29.11.2019 3835

Похудеть и оставаться в форме летом очень просто: на прилавках много сезонных фруктов, овощей и зелени, а погода предлагает все условия для прогулок и активного спорта. Но как только становится холоднее, мы запираемся в квартирах и утешаем себя вкусняшками.

► 3 способа не набрать лишний вес зимой

Диван становится невероятно привлекательным. Кроме того, в период праздников на столах много алкоголя, сладкой выпечки и жареной свинины: от этого уже откладывается жир. Неужели наш животный инстинкт заставляет нас поправляться и создавать толстую «теплоизоляцию»? Но мы не киты, не медведи и не тюлени, чтобы запасать жир для выживания при холодных температурах, поэтому нужно следить за весом.

Еще один момент: во время праздников вы чаще встречаетесь с семьями, друзьями и коллегами. Диетологи смогли доказать, что люди едят больше, находясь в обществе. К счастью, существуют способы не обрасти лишними килограммами зимой.

Оставаться в форме зимой

1. Найдите способы продолжать двигаться

Зимой еще важнее выработать привычку заниматься спортом или двигаться. Например, фитнес-тренеры рекомендуют вечером не садиться на диван и включать сериал, а скорее упаковать спортивную сумку и отправиться в спортзал. Либо подготовить сумку с вечера для следующего дня и положить на самое видное место. Это поможет вам устоять перед соблазном пропустить тренировку.

Также полезно найти подругу, которая ходила бы с вами на тренировки! Вы будете мотивировать друг друга и сможете насладиться общением во время занятий.


2. Наслаждайтесь - но в меру

Никто не хочет на праздники ограничиваться овощным салатом, куриной грудкой и кефиром. Праздник на то и нужен, чтобы расслабиться, получить приятные вкусовые ощущения и не думать о запретах. Чтобы нейтрализовать вред вкусняшек, нужно больше двигаться. Это не всегда должна быть высокоинтенсивная интервальная тренировка. Часто бывает достаточно длинной зимней прогулки по парку.

Вы можете побаловать себя несколькими печеньями или небольшим куском торта, но знайте меру. Наслаждайтесь праздничной трапезой, но на следующий день устройте разгрузку и пейте много воды. Многие люди за столом не могут остановиться и потом чувствуют себя «виноватыми». Именно такое отношение приводит к набору веса.

3. Готовьте сами

Почти любое блюдо и десерт можно приготовить самостоятельно и сделать его менее вредным. Многие люди, следящие за фигурой, используют зимние дни, чтобы попробовать новые рецепты и приготовить полезные десерты без сахара. В интернете можно найти много таких рецептов, есть даже сладости для веганов, диабетиков, сыроедов. Попробуйте и вы!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...