> 4 действенных способа уменьшить жир на животе

4 действенных способа уменьшить жир на животе

22.01.2020 4150

Вряд ли кому-то нравится жир на животе, но избавиться от него непросто. Чтобы окончательно побороть жир в средней части тела, вам следует применять следующие 4 способа.

► 4 способа избавиться от живота

1. Сбалансированное питание

Да, этот совет не является чем-то новым, но питаться сбалансированно крайне важно для здоровья и похудения. Физическая нагрузка формирует фигуру примерно на 30%, а остальные 70% приходятся на питание. Основной принцип похудения таков: принимайте с пищей меньше калорий, чем требуется организму. Чтобы отслеживать, сколько калорий вы потребляете, используйте различные приложения для подсчета калорий.

2. Есть меньше

Очень простой совет с отличным эффектом: разделите пополам порцию на тарелке и попробуйте съесть не более половины. Если вы чувствуете, что еще не насытились, подождите четверть часа. Обычно за этот период возникает чувство сытости, потому что желудок «смиряется» с маленькой порцией и начинает ее переваривать. Чувство голода, возникающее в случае, если мы съели меньше, также со временем исчезает, потому что желудок быстро привыкает к меньшим порциям.

3. Силовая тренировка вместо кардио

Тренировки на выносливость (кардио) сжигают больше калорий, чем силовые, но организм сжигает больше калорий после силовых тренировок благодаря эффекту дожигания. Причина – формирующиеся во время занятий мышцы. Сами по себе мышцы потребляют много калорий. Тем не менее вы не должны обходиться без регулярных тренировок на выносливость, просто уделяйте им меньше внимания.

4. Чередуйте высокую и низкую интенсивность тренировки

Если необходимо сжечь жир на животе, в дополнение к наращиванию мышц и кардионагрузке важно менять интенсивность тренировки. После коротких, но интенсивных занятий спортом вы должны выбрать тренировку с умеренной нагрузкой (например, плавание или езда на велосипеде). Лучше всего составить план тренировок и еженедельно переключаться между тренировками высокой и низкой интенсивности.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

7 продуктов для повышения иммунитета 5 продуктов, вызывающих целлюлит 5 советов для правильного похудения
7 ошибок, мешающих похудеть Кофе против рака матки Почему обилие тренировок не способствует похудению?

Это интересно

Загрузка...