> 5 правил похудения в животе

5 правил похудения в животе

07.04.2020 3141

Похудение в животе — задача не легкая для большинства из нас. Если мы не видим быстрого успеха, мы теряем мотивацию. Тем не менее усилия не безнадежны. Так что продолжайте бороться с жиром на животе и воспользуйтесь нашими советами!

► 5 советов по уменьшению жира на животе

Плоский живот занимает первое место в списке целей у многих женщин. Но если мы худеем, мы обычно теряем жир там, где не планировали. А жир на животе уходит в последнюю очередь. Это расстраивает и демотивирует. Но почему так происходит?

Почему похудеть в животе так сложно?

Каждый может подтвердить: ненавистный жир любит накапливаться на животе и бедрах. И важную роль в этом играет генетическая предрасположенность. Она определяет места накапливания жира. И это, к сожалению, нельзя изменить. Но есть много других факторов, которые оказывают большое влияние на жир живота и окружность талии: неправильное питание, нехватка физической активности и эмоциональный стресс. И именно с этими факторами нам придется иметь дело, если мы хотим похудеть в животе.

Как можно похудеть в животе? 5 советов

Плоский живот – это цель, достигаемая твердой дисциплиной и терпением. А также с помощью наших 5 советов по уменьшению жира на животе. Итак, пора действовать!

1. Сбалансированное питание

В дополнение к физической активности, питание, конечно, является наиболее важным фактором похудения в животе. К счастью, брюшной жир быстро реагирует на изменение пищевого поведения. Если вы уменьшите потребление калорий, организм начнет использовать жировые запасы на животе и по всему телу.

Следует избегать жиров и быстроусвояемых углеводов. А фрукты и овощи без крахмала можно есть без ограничений. Они обеспечивают организм витаминами и клетчаткой. И достаточный прием жидкости также помогает организму сжечь жир на животе. В зависимости от активности это должно быть от 1,5 до 2 литров воды в день. В качестве альтернативы можно использовать зеленый или имбирный чай без сахара. Но будьте осторожны! Алкоголь, фруктовые соки, латте маккиато и прочие напитки содержат больше калорий, чем вы думаете, так что держитесь от них подальше.

2. Пищевой дневник

Мы часто едим от скуки, разочарования или в хорошей компании, хотя мы совсем не голодны. И все чаще прибегаем к утешению пищей сейчас — в период самоизоляции. Таким образом мы поглощаем много лишних калорий, которых могли бы легко избежать. Чтобы предотвратить переедание, полезно вести пищевой дневник - по крайней мере, пока вы не получите общее представление о своем пищевом поведении и не обнаружите скрытые калорийные ловушки.

3. Похудеть в животе с домашней тренировкой

Мы недостаточно двигаемся. В этом нет ничего нового, ведь мы не всегда находим мотивацию заниматься спортом. Начните с малого. Как насчет прогулки не менее 30 минут каждый день после работы? Подъема по лестнице вместо лифта? Замены автомобиля на велосипед? Как видите, есть много способов сделать повседневную жизнь более активной и приблизиться к плоскому животу. Попробуйте!

Если занимаетесь спортом, то сочетайте кардио- и силовые тренировки. Для похудения в животе эксперты рекомендуют заниматься спортом 3 раза в неделю по крайней мере 30 минут.

4. Полезные продукты

Капсаицин, содержащийся в чили, имбире и табаско, является настоящим убийцей жира. Острота разогревает все тело, ускоряет обмен веществ, и жир на животе начинает таять. Итак, добавляйте в еду острые специи!

Терпение окупается: не торопитесь и пережевывайте каждый кусок минимум 10 раз. Из-за ферментов, содержащихся в слюне, расщепление жира начинается уже во рту. Если вы глотаете слишком рано, вы пропустите этот важный шаг и потребите больше калорий.

5. Меньше стресса – меньше живот

Исследования показали, что люди, подверженные стрессу, с большей вероятностью накапливают жир на животе. Конечно, это также означает, что стресс противоположен похудению. Так что спите минимум 8 часов, не перегружайте разум и тело, уделяйте время отдыху и пробуйте разные методы релаксации.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...