> 5 действий для похудения на карантине

5 действий для похудения на карантине

11.04.2020 2749

Что нужно делать, чтобы на карантине сохранить стройную фигуру или похудеть? Мы решили выяснить это и охотно поделимся с вами наиболее эффективными способами!

► Что нужно сделать, чтобы похудеть сидя дома на карантине?

Сейчас, во время, когда мы не очень активны из-за социальной изоляции и почти круглосуточно находимся в четырех стенах, мы еще больше обеспокоены вопросом о том, как подготовить фигуру к лету. Хоть и карантин создает определенные помехи для худеющих, ситуация не безнадежна: следующие 5 действий помогут похудеть или хотя бы удержать вес!

1. Готовьте сами

Вредные готовые блюда и полуфабрикаты, содержащие много скрытого сахара, должны появляться на столе как можно реже. Особенно в этот период необходимо тщательно следить за питанием и готовить блюда самостоятельно, чтобы контролировать их состав. Выбирайте овощи, фрукты, дополняйте их продуктами из цельного зерна, а также белковыми продуктами – мясом, рыбой или тофу. Белок крайне важен для поддержания мышечной массы и помогает сохранить тонус.

2. Полезный перекус

Если вы любите перекусывать, внимательно отнеситесь к качеству и свойствам закусок. Вместо того, чтобы есть шоколад, конфеты, чипсы и подобные продукты, выбирайте что-то максимально полезное. Например, овощные палочки, греческий йогурт, цельнозерновой хлеб, хумус, фрукты, банановые чипсы домашнего приготовления, орехи, ягоды — вариантов много!

3. Обильное питьё

Важно пить достаточное количество жидкости не только для концентрации, но и ускорения обмена веществ, а также вывода токсинов. Оба процесса важны для снижения веса. Стройные женщины выпивают по крайней мере 2 литра воды в день, тем самым принося пользу здоровью и фигуре. Пить воду — что может быть проще? Утром налейте воду в графин, поставьте его на видное место и пейте воду в течение дня. Достойная альтернатива воде — несладкий чай.

4. Движение

Конечно, из-за нынешней ситуации мы не может ходить в спортзал или бассейн, и даже элементарно гулять по городу. Но это не причина пассивно лежать на диване. Можно заниматься спортом дома: достаточно коврика, телефона с подключенным интернетом и простого снаряжения, например, бутылок с водой вместо гантелей. Регулярные прогулки на свежем воздухе также ускоряют обмен веществ и дарят прекрасное настроение. Если в вашем регионе пока не введен запрет на выход из дома, то воспользуйтесь возможностью побыть на свежем воздухе!

5. Сон

Самое простое действие для похудения на карантине — спать. Сон чрезвычайно важен для нормального метаболизма, сжигания калорий, восстановления мышц, контроля за гормонами грелином и лептином. Последний помогает бороться с сильным голодом и управлять энергетическим обменом. Если мы будем спать около 7-8 часов, мы не только получим достаточно энергии, но и сможем противостоять тяге к сладкому.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Как часто нужно мыть голову? Смертельно опасная поза для сна 10 советов по созданию идеального макияжа
Как снизить вес, не голодая? Эти стратегии помогают убрать жир на животе Эти 10 продуктов способствуют похудению

Это интересно

Загрузка...