> 10 способов быстро похудеть без диет

10 способов быстро похудеть без диет

07.05.2020 3149

Сидячая работа, отсутствие движения за пределами дома вынуждают многих людей задаваться вопросом: как можно быстро похудеть? К счастью, сделать это вполне возможно и без походов в спортзал!

► 10 способов быстро похудеть без диет

Особенно сейчас важно потреблять не больше калорий, чем расходует организм за сутки. Для мало активной женщины средняя потребность в калориях составляет около 2100 калорий в день. Но подсчет калорий - это еще не все. Какие принципы нужно учитывать при похудении, и как быстро и безопасно сбросить вес, вы узнаете далее!

Существуют 10 способов, которые активизируют метаболизм, создают баланс калорий и увеличивают их расход. Комбинация этих условий помогает ускорить потерю веса!

1. Перейдите на черный кофе

Если вы любите пить кофе по утрам и хотите быстро похудеть, то вам следует пить только черный кофе. Даже без добавления сахара молочный кофе, капучино или латте маккиато из-за содержащегося в них молока нельзя назвать низкокалорийными.

2. Ешьте больше белка и клетчатки

Экономию углеводов во время похудения нужно компенсировать белками и растворимой клетчаткой. Клетчатка важна не только для пищеварения: она также снижает плотность энергии пищи. Это означает, что продукты с высоким содержанием клетчатки в основном имеют относительно мало калорий, но в то же время хорошо насыщают.

Для эффективной потери веса в вашем меню также должно быть много продуктов с высоким содержанием белка. Одним из преимуществ является то, что организм расходует много энергии для преобразования белка в собственный белок.

3. Избегайте промышленно переработанных продуктов

После долгого рабочего дня вам совсем не хочется готовить и вы предпочитаете ставить замороженную пиццу в духовку? Такая привычка приведет к тому, что весы будут показывать всё большую цифру. Дело в том, что продукты промышленного производства обычно содержат много скрытого сахара, соли, вредных для здоровья трансжиров и добавок. Это не только вызывает вздутие живота, но и постепенно увеличивает вес. Поэтому лучше убрать из рациона готовые блюда с длинным списком ингредиентов и готовить как можно чаще из свежих продуктов.

4. Пейте воду перед едой

Если вы выпьете большой стакан воды примерно за 30 минут до еды, вы почувствуете сытость быстрее, потому что ваш желудок уже полон жидкости. Вода также может убрать небольшой аппетит, возникающий между приемами пищи. Кроме того, питьё расходует определенное количество энергии, особенно когда вода холодная и ее нужно разогреть до температуры тела.

5. Ешьте регулярно

Вы можете быстро похудеть при одном условии: если уровень сахара в крови постоянно низкий. Поэтому важно, чтобы вы регулярно питались и избегали перекусов. Если вы едите не только во время основных приемов пищи, то в качестве перекуса лучше всего выбрать натуральный йогурт с фруктами, овощные палочки или горстку орехов.

6. Сократите потребление сахара

Для получения быстрых результатов вы должны сократить потребление сахара, потому что в форме углеводов короткой цепи сахар содержит много калорий и отрицательно влияет на уровень инсулина. Результат: после потребления сахара быстро возникает аппетит. Если вы не хотите полностью отказываться от сахара, используйте низкокалорийные или безкалорийные заменители сахара. Или ешьте фрукты.

7. Используйте маленькие тарелки вместо больших

Вы можете обмануть свой мозг, выбрав правильный размер тарелки. Заполненная маленькая тарелка кажется мозгу большой порцией, тогда как на большой тарелке такое же количество еды воспринимается как меньшая порция. Используйте маленькие тарелки, чтобы не поддаться искушению съесть больше. Это поможет вам быстрее похудеть.

8. Тренируйте силу и выносливость

Если вы хотите похудеть, то вам не избежать спорта и физической нагрузки. Достичь отрицательного баланса калорий можно только с помощью коррекции питания, но спорт ускоряет похудение. Сочетание силовых и кардионагрузок идеально подходит для сжигания калорий, поддержания веса и активизации обмена веществ. Так что беритесь за гантели, бегайте, прыгайте, плавайте или выбирайте другой вид спорта, который приносит вам удовольствие!

9. Спите достаточно

Пока мы спим, наше тело продолжает работать. Происходит «ремонт» клеток, фильтрация и вывод токсинов. Для всех этих процессов организму нужна энергия, которую он получает из существующих жировых запасов. Поэтому достаточный и качественный сон способствует успеху в потере веса.

10. Избегайте алкоголя

Большинство алкогольных напитков не только содержат много калорий, но и препятствуют потере жира. Когда вы пьете алкоголь, ваше тело полностью концентрируется на расщеплении спирта. Эта означает, что усвоение белков и углеводов замедляется, а жиры почти не используются для производства энергии. Если вы хотите быстро похудеть, вам следует избегать употребления всех спиртных напитков.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...