> Как сжечь жир на животе?

Как сжечь жир на животе?

11.05.2020 3212

Вы всё делаете правильно: хотите снизить вес и поэтому следите за питанием. Кроме того, вы тренируетесь, чтобы ускорить потерю жира. Но вес не уходит — на это может быть несколько причин. Когда вы узнаете эти причины, вы сможете устранить их и достичь тела своей мечты. Далее вы выясните, по каким причинам вы не можете избавиться от жира, и добиться похудения.

► Питаюсь правильно, тренируюсь, но жир почему-то не уходит

Вот 2 важных для похудения вопроса: «Сколько калорий я на самом деле потребляю с пищей?» и: «Сколько калорий мне нужно, чтобы снизить процент жира?». Ответы у каждого человека будут свои, потому что многое зависит от образа жизни, физической нагрузки, возраста и других факторов. Только план питания может помочь контролировать калории. В противном случае вы, вероятно, будете есть больше, чем нужно. И лишняя энергия будет накапливаться в виде жира.

Но если радикально сократить потребление калорий, жир не уйдет. Потому что организм защищает то, что ему нужно для выживания. Жир является своего рода резервом на случай, когда организм не будет получать достаточно питательных веществ.

Баланс калорий помогает убрать жир

Это означает, что необходимо считать калории, чтобы не съесть больше, чем нужно организму. Женщины в основном хотят сжечь жир на животе - это также лучше всего достигается с помощью баланса калорий. Раньше их подсчет занимал много времени, но теперь приложения помогают ускорить процесс.

В них нужно вводить потребляемую пищу, время и интенсивность тренировок. Приложение рассчитывает баланс калорий на основе многих факторов. Его анализ помогает увидеть, насколько хорошо вы сжигаете калории. Наконец, приложение показывает, сколько калорий вы можете принимать с пищей каждый день, чтобы сжечь жир.

Похудеть с помощью движения

Если вы хотите эффективно терять жир, вы должны регулярно заниматься спортом. Когда вы двигаетесь, сжигание калорий происходит гораздо быстрее, чем, например, сидя за компьютером или лежа на диване. Кстати, это касается и похудения в животе. Если вы хотите сбросить жир с живота, вы должны заставить этот участок тела двигаться. Регулярные тренировки помогут добиться этой цели. И если вы будете делать упражнения для живота, вы также быстрее избавитесь от жира на нем.

Правильное питание, физическая нагрузка, но жир не уходит

Это странно, но с этим сталкиваются многие люди. Обычно на это есть веская причина. Возможно, одна из них:

1. Неправильная интенсивность тренировок

*Достаточно ли вы напрягаетесь во время занятий спортом? Например, если вы медленно едете на велосипеде в течение часа, вы сжигаете не так много калорий, как вам кажется. Точно не более половины плитки шоколада.

Совет: сделайте занятия спортом более разнообразными, изменяя сопротивление или скорость.

*Вы много сидите? Тогда движение вне программы тренировок еще более важно, иначе ваш жировой обмен не будет активирован в достаточной степени.

Совет: пользуйтесь лестницей вместо лифта, перемещайтесь на велосипеде вместо машины, чаще вставайте и ходите пешком.

*Вы не меняете тренировку в течение длительного времени? Ваше тело привыкло к такой нагрузке и сжигает не так много жира, как вы рассчитывали.

Совет: делайте дополнительные упражнения для наращивания мышечной массы. Между прочим, силовые нагрузки оказывают эффект дожигания, так что снижение веса продолжается даже в состоянии покоя.

2. Неправильное питание

Какие продукты вы едите? Многие суперфуды с большим количеством полезных питательных веществ могут содержать много калорий. Например, 100 граммов грецких орехов имеют в общей сложности 650 килокалорий. В этом отношении опасны и авокадо, ореховые смеси и сухофрукты.

Совет: включите их в свои блюда, но только небольшое количество. Это поможет получать питательные вещества и при этом сжигать жир. Также важно уменьшить количество сахара, изделий из белой муки, сладких напитков и алкоголя. В идеале лучше совсем исключить их, но если это невозможно, то достаточно потреблять их как можно реже и в меньшем объёме.

3. Нехватка сна

Сколько часов вы спите? Многим людям не удается сжечь жир только из-за нехватки сна. Ночной отдых оказывает большее влияние на фигуру, чем вы думаете. Если ночью вы постоянно просыпаетесь, страдаете от бессонницы или испытываете проблемы с засыпанием, на следующий день вы почувствуете усталость и слабость. Чтобы получить энергию, организм посылает сигналы голода, который заставляет нас выбирать самые сытные блюда: фастфуд, выпечку, сладости и так далее. Поэтому постарайтесь спать не менее 8 часов в сутки.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...