> Китаянка родила тройняшек с интервалом в шесть дней

Китаянка родила тройняшек с интервалом в шесть дней

07.03.2017 129321

В феврале 2017 года в Китае произошло удивительное событие. Женщина родила с промежутком в 6 дней. Это необычное явление является очень редким, но возможно при многоплодной беременности.

►  Китаянка родила тройняшек с интервалом в шесть дней

Счастливицей стала китаянка, 4 года страдавшая от бесплодия. В 2016 году у нее получилось забеременеть после долгого лечения. И сразу тройней! По срокам дети должны были появиться на свет в мае 2017 года. Но известно, что почти всегда такая многоплодная беременность заканчивается гораздо раньше.

И вот, 21 февраля, начались роды. На свет появился мальчик весом почти 1,5 кг. Потом схватки остановились. А в животе у мамочки осталось еще два малыша. Врачи решили, что это хороший знак и постарались всеми силами пролонгировать беременность. Срок родов получилось отсрочить почти на неделю. Причем без вреда для девочек-близнецов.

Такое стало возможным потому, что дети находились в разных плодных пузырях и питались от двух разных плацент. Представьте себе две комнаты. В одной живет мальчик. А в другой — его сестрички. Вот так можно образно представить себе то, что было внутри матки китаянки. Женщина была беременна дизиготной тройней.

Сейчас детки активно набирают вес в палате интенсивной терапии.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Похудение: вид диеты не имеет значения Безглютеновая диета опасна для жизни Узнай, как избавиться от жира внизу живота
Какие продукты нельзя сочетать? Как убрать пивной живот? Узнай, как провести разгрузочный день

Это интересно

Загрузка...