> 15 привычек, мешающих похудеть

15 привычек, мешающих похудеть

24.04.2019 3971

Несмотря на попытки похудеть килограммов не становится меньше? Возможно, дело в неправильных привычках: узнайте о них больше и меняйте их!

► 15 привычек, которые мешают нам похудеть

1. Кофе после пробуждения

После сна организм обезвожен. Перед тем, как насладиться кофе, стоит сначала выпить большой стакан воды, чтобы ускорить обмен веществ. Напитки с кофеином, в том числе чаи, усиливают обезвоживание организма, что повышает аппетит.

2. Без плана на день

Подумайте, что вы хотите съесть в этот день. Заранее приготовьте полезные блюда и низкокалорийный перекус. Если наступит голодная атака, вы будете готовы. То же самое касается покупок. Запишите, что вам нужно. Заранее спланируйте прогулку в супермаркет и не ходите по магазинам голодными.

3. Отсутствие молочных продуктов

Такие молочные продукты, как молоко, сыр или натуральный йогурт, содержат много кальция. Этот минерал является важным компонентом для свертывания крови и сокращения мышц. И достаточное количество кальция может положительно влиять на процесс похудения. Поэтому не следует полностью воздерживаться от молочных продуктов во время диеты.

4. Мобильный телефон в постели

Вечером и особенно в постели смартфон следует отложить в сторону. Потому что синий свет экрана препятствует выработке гормона сна мелатонина. В итоге мы страдаем от бессонницы и тяги к вредным продуктам. Оба вредны для похудения.

5. Стресс в начале дня

Стресс по утрам провоцирует выделение кортизола. Этот гормон блокирует накопление белков в организме и вместо этого вытягивает белки из мышц, чтобы преобразовать их в глюкозу. Слишком высокий уровень кортизола вызывает сильный голод.

6. Короткие ночи

Правильное количество сна чрезвычайно важно при похудении. Если вы регулярно не высыпаетесь, ваше тело находится в состоянии постоянного стресса и, следовательно, накапливает много жира. Кроме того, при нехватке сна высвобождаются гормоны, вызывающие аппетит, чтобы обеспечить тело энергией. Сильный голод и переедание гарантированы.

Старайтесь спать по крайней мере 7 часов в сутки, а в идеале 9. Это не только снизит уровень кортизола, но и увеличит выброс соматропина, который способствует потере жира. Кстати, во время сна тело сжигает около 70 килокалорий в час.

7. Пропуск приема пищи

Если вы пропустите прием пищи в течение дня, вашему организму это не понравится. Потому что в такой ситуации организм автоматически отключает потребление энергии, что также замедляет потерю жира. Три сбалансированных и здоровых приема пищи в день должны быть правилом для каждого человека.


8. Мучительная диета

Если диета причиняет страдания и массу неудобств, ее следует прекратить. Потому что шансы на успех в этом случае минимальны. Лучше изучите другие стратегии потери веса, которые не связаны с сильными ограничениями.

9. Быть ленивым

Каждый шаг имеет значение. Поэтому люди, которые хотят похудеть, должны больше ходить и пользоваться лестницей чаще, чем лифтом. Оба способа невероятно просты.

10. Слишком много полезного

Неужели это одна из привычек, которая мешает нам похудеть? Да, изобилие полезных продуктов может замедлить снижение веса. Если вы каждый день грызете один и тот же салат, пьете напитки для похудения и много протеина, вашему мозгу и телу это быстро наскучит. Постепенно он начнет сжигать гораздо меньше жира, чем мог. Результат: вы не худеете. Поэтому для организма важны разнообразное питание и регулярное потребление сложных углеводов.

11. Еда как вознаграждение

Тот, кто усердно работает над своей фигурой, конечно, хотел бы получить вознаграждение. Это неплохо, но нужно сделать правильный выбор. Сладкая или жирная пища может перечеркнуть все достижения. Подумайте о том, что может поднять вам настроение, кроме еды. Как насчет массажа, маникюра или похода в кино?

13. Отказ от масла

Масло содержит много ненасыщенных жирных кислот, они полезны для организма и помогают при похудении, как уже показали несколько исследований. Поэтому нецелесообразно исключать масло из рациона. Например, благодаря ненасыщенным жирным кислотам в оливковом масле в организме выделяется гормон, который снижает аппетит, уровень холестерина и предотвращает появление голода.

14. Есть перед телевизором

Телевизор отвлекает от еды. В итоге пища поедается быстрее и в больших количествах. Исследования показали, что когда телевизор включен, люди потребляют примерно на 25 процентов больше еды, чем обычно. Поэтому ешьте сознательно, не отвлекаясь, и слушайте свое тело. И ешьте медленно, чтобы почувствовать сытость.

15. Нет времени на еду

Вы спешите от встречи к встрече, и у вас мало времени, чтобы поесть? Это плохо, потому что пища должна приниматься осознанно. В противном случае порции, как правило, будут слишком велики, так как наступление сытости останется незамеченным из-за суеты.

Совет: организуйте свой день и запланируйте фиксированное время приема пищи.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...