> 5 действий для похудения на карантине

5 действий для похудения на карантине

11.04.2020 2758

Что нужно делать, чтобы на карантине сохранить стройную фигуру или похудеть? Мы решили выяснить это и охотно поделимся с вами наиболее эффективными способами!

► Что нужно сделать, чтобы похудеть сидя дома на карантине?

Сейчас, во время, когда мы не очень активны из-за социальной изоляции и почти круглосуточно находимся в четырех стенах, мы еще больше обеспокоены вопросом о том, как подготовить фигуру к лету. Хоть и карантин создает определенные помехи для худеющих, ситуация не безнадежна: следующие 5 действий помогут похудеть или хотя бы удержать вес!

1. Готовьте сами

Вредные готовые блюда и полуфабрикаты, содержащие много скрытого сахара, должны появляться на столе как можно реже. Особенно в этот период необходимо тщательно следить за питанием и готовить блюда самостоятельно, чтобы контролировать их состав. Выбирайте овощи, фрукты, дополняйте их продуктами из цельного зерна, а также белковыми продуктами – мясом, рыбой или тофу. Белок крайне важен для поддержания мышечной массы и помогает сохранить тонус.

2. Полезный перекус

Если вы любите перекусывать, внимательно отнеситесь к качеству и свойствам закусок. Вместо того, чтобы есть шоколад, конфеты, чипсы и подобные продукты, выбирайте что-то максимально полезное. Например, овощные палочки, греческий йогурт, цельнозерновой хлеб, хумус, фрукты, банановые чипсы домашнего приготовления, орехи, ягоды — вариантов много!

3. Обильное питьё

Важно пить достаточное количество жидкости не только для концентрации, но и ускорения обмена веществ, а также вывода токсинов. Оба процесса важны для снижения веса. Стройные женщины выпивают по крайней мере 2 литра воды в день, тем самым принося пользу здоровью и фигуре. Пить воду — что может быть проще? Утром налейте воду в графин, поставьте его на видное место и пейте воду в течение дня. Достойная альтернатива воде — несладкий чай.

4. Движение

Конечно, из-за нынешней ситуации мы не может ходить в спортзал или бассейн, и даже элементарно гулять по городу. Но это не причина пассивно лежать на диване. Можно заниматься спортом дома: достаточно коврика, телефона с подключенным интернетом и простого снаряжения, например, бутылок с водой вместо гантелей. Регулярные прогулки на свежем воздухе также ускоряют обмен веществ и дарят прекрасное настроение. Если в вашем регионе пока не введен запрет на выход из дома, то воспользуйтесь возможностью побыть на свежем воздухе!

5. Сон

Самое простое действие для похудения на карантине — спать. Сон чрезвычайно важен для нормального метаболизма, сжигания калорий, восстановления мышц, контроля за гормонами грелином и лептином. Последний помогает бороться с сильным голодом и управлять энергетическим обменом. Если мы будем спать около 7-8 часов, мы не только получим достаточно энергии, но и сможем противостоять тяге к сладкому.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Как ускорить обмен веществ: 5 основных правил Лайфхаки для всех, кто посещает тренировки Похудение в животе: как его добиться?
10 способов легко пережить жару 15 быстрых способов снизить вес Ты не худеешь из-за этих продуктов

Это интересно

Загрузка...