> Почему с возрастом фигура «портится»?

Почему с возрастом фигура «портится»?

19.06.2008 164389

9 способов оживить секс в браке

Разумеется, возраст играет не последнюю роль в том, какая у вас фигура. Однако дело тут не столько в самом возрасте, сколько в образе жизни. Чем больше человеку лет, тем меньше он двигается. Мышцы слабеют, «съеживаются», мышечная ткань замещается жировой. Кожа, понятное дело, перестает быть упругой и эластичной.

► Почему с возрастом фигура «портится»?

Если заставить человека двигаться, внешняя картина меняется в лучшую сторону в любом возрасте. Ученые объясняют это тем, что мышечные ткани с возрастом не переживают необратимых дегенеративных изменений. Главное в том, что из мышц «уходит» вода. Это связано с падением секреции половых гормонов. Такие гормоны отвечают за задержку воды в мышечных тканях, поскольку вода в мышце является главным условием ее работоспособности.

Делая упражнения, вы заставляете мышцу работать, секреция половых гормонов растет, и мышцы наполняются водой. Феномен сохраняется до глубокой старости (известен болгарский эксперимент, подтвердивший его на 90-летних старцах). Что же говорить о женщине 35-40 лет? Ее мышечная система находится, что называется, в самом соку! Главное - методически верные тренировки! Безграмотный тренинг способен перечеркнуть самые блестящие исходные данные.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...