> Лечение рака витаминами

Лечение рака витаминами

21.05.2013 153006

Вполне возможно, что в самом скором времени появится эффективное лекарство по борьбе с онкологическими заболеваниями. Его основной компонент всем нам широко известен, но в совсем другой роли, это витамин Е.

► Витамин Е для лечения рака

Американскими учеными было выявлено, что особая форма витамина Е способна нейтрализовать фермент (протеинскиназа B, Akt), способствующий выживаемости и распространению клеток злокачественной опухоли.

Данный вывод был сделан на основании исследований на животных, мышах. Особям, больным раком предстательной железы, вводили препарат гамма-токоферол (разновидность витамина Е). После чего результаты обследования доказывали существенное уменьшение в размерах злокачественной опухоли.

Профессор Чен, руководитель научного эксперимента, предупредил, что прием продаваемых сейчас в аптеках биологически активных добавок, содержащих витамин Е, в целях профилактики или лечения онкологических заболеваний бесполезен. Так как в их состав входит синтетический аналог витамина Е, не содержащий модификации гамма-токоферола.

Кроме того, есть сомнения относительно того насколько безопасны и усваиваемы человеческим организмом большие дозы гамма-токоферола.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

6 старых, но проверенных способов похудеть 5 серьезных факторов, которые не дают вам похудеть 10 способов похудеть без спорта
Что будет, если есть персики каждый день? 4 мифа о правильной программе тренировок Питание для похудения: 5 мифов

Это интересно

Загрузка...