> Рожденные осенью имеют шанс дожить до 100 лет

Рожденные осенью имеют шанс дожить до 100 лет

18.09.2014 148406

► Рожденные осенью имеют шанс дожить до 100 лет

Оказывается, дата рождения действительно может влиять на судьбу. Это не мистика, и не выдумки. Такой вывод сделали американские и британские научные сотрудники. Самыми здоровыми и счастливыми являются люди, рожденные в осенние месяцы.

Конечно, дело здесь не в сочетании цифр, а в том воздействии и в тех условиях, в которых находятся женщины во время беременности. Какие продукты они употребляют, какие получают натуральные витамины. В России, где во многих регионах весьма суровый климат — мало ясных дней, будущие мамы испытывают недостаток витамина D — образуется он при попадании на кожу солнечного света. Наиболее сложно приходится тем, кто беременеет в конце лета и рожает, соответственно, весной. Такие, весенние, дети в подростковом и взрослом возрасте чаще страдают депрессией и психическими расстройствами, в том числе шизофренией. Кроме того, их иммунитет весьма слаб.

Дети же, рожденные осенью, напротив, имеют отменное здоровье, в том числе психическое, и имеют все шансы стать долгожителями — дожить до 100 лет. Эти шансы на 40% больше у осенних деток, чем у весенних.

Таким образом, ученые сделали вывод, что беременеть женщинам лучше всего зимой, тогда их ребенок появится на свет осенью.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...