> Пара бокалов вина приводят к похудению

Пара бокалов вина приводят к похудению

23.04.2016 139608

2 бокала вина в день — и вы похудеете! О таком интересном факте рассказали недавно американские исследователи медики, проанализировав образ жизни и вес более 20 тысяч женщин.

► Пара бокалов вина приводят к похудению

Вывод звучит следующим образом: умеренное употребление алкогольных напитков способствует сжиганию жировых отложений и поддержанию веса на одной отметке, если нет заметных погрешностей в питании.

Вино в объеме одного стакана в день рекомендовано средиземноморской диетой. Ее основатель уверяет в том, что качественное виноградное вино служит отличной профилактикой атеросклероза, улучшает кровообращение и снижает уровень вредного холестерина.

Кроме того там содержится вещество ресверартрол, которое сослужит хорошую службу при похудении. Поможет быстрее сжигать калории и повысит физическую и умственную работоспособность. А мышцы и сердце при употреблении красного винограда получают заряд положительной энергии, сопоставимый с тем, что бывает при занятиях спортом.

Причем ресверартрол лучше в плане похудения влияет на женский пол, чем на мужской. Так как у женщин больше энергии уходит для усваивания алкоголя.

Но ресверартрол содержится не только в вине, но и в более безопасных и полезных для организма продуктах, таких как малина, яблока, черника. Их также успешно можно использовать с целью избавления от лишнего веса.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Можно ли похудеть с помощью спирулины? Как нужно питаться после 30 лет? Почему азиаты не страдают от лишнего веса?
Кислород — причина рака легких Самые важные сведения об анорексии 6 бьюти-советов для спортсменок

Это интересно

Загрузка...