> Названы 3 продукта, вызывающие привыкание

Названы 3 продукта, вызывающие привыкание

18.04.2017 129015

Причем привычку, не намного менее стойкую, чем курение. По крайней мере, так заявляют некоторые американские исследователи. Причем зависимость они вызывают не только психологическую, но и физическую. Что же это за продукты?

► Названы 3 продукта, вызывающие привыкание

1. Мороженое. Во всем виноват его сладкий вкус. Продукт это очень вкусный и где-то даже полезный, если не употреблять его в слишком больших количествах. Потенциально вредным может оказаться только очень дешевое мороженое, которое изготавливают не на основе коровьего молока.

Мороженое — продукт, опасный в плане развития у регулярно употребляющего его человека ожирения и диабета.

2. Пицца. Ее можно съесть ну слишком много. И делают пиццы обычно очень больших размеров, таких, что человек запросто может съесть двойную порцию обеда. Достигается такая «замануха» соленым вкусом. Сыр, салями, соленые огурцы, входящие в состав большинства пицц, никого не оставляют равнодушными.

3. Шоколад. Опять-таки сладкий вкус. Беда в том, что настоящего шоколада сейчас не найдешь на полках супермаркета. Зато калорийность у него практически такая же, как у сахара. А плитки шоколада весят порядка 100 граммов. Таким образом, за один раз человек может съесть 500 ккал и даже этого не заметить…

Бытует мнение, что шоколад хорошо влияет на мозг и повышает настроение. Что касается настроения, то это так. Вкусная еда его всегда повышает. А вот что касается интеллекта, то еще не было проведено достоверных исследований на эту тему.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...