> Доказана химическая теория ожирения

Доказана химическая теория ожирения

15.08.2017 122005

Обнаружены новые первопричины ожирения — распространенная пищевая добавка и два химических соединения, легко попадающих в человеческий организм. Эти вещества нарушают связь между желудком и головным мозгом. Записывайте или запоминайте.

► Доказана химическая теория ожирения

1. Пищевая добавка Е321 — консервант, используется для продления сохранности продуктов.

2. PFOA — кислота, которая добавляется в антипригарное покрытие посуды при ее изготовлении.

3. TBT — вещество, которым покрывают снаружи суда. Оно легко попадает в воду, а оттуда всасывается морскими и речными обителями, водорослями.

Указанные химические соединения разрушают эндокринную систему, действуют на нее, как токсин. Об этом говорили уже давно. Вот только явных доказательств столь негативного влияния на человеческий организм не было. Испытания проводились исключительно на животных.


Сейчас же ученые из стволовых клеток создали эпителий кишечника и ткань той части мозга, которая регулирует аппетит.

Указанными веществами воздействовали в разных комбинациях на 2 этих вида ткани и смотрели их реакцию. Наглядно стало понятно, что они на клеточном уровне влияют на кишечник и головной мозг, мешают их обмену сигналами. Кроме того, токсичные вещества разрушают митохондрии — клетки, которые поддерживают обмен веществ организме.

Наиболее разрушительный эффект показала пищевая добавка Е321, а также совокупность всех трех химических веществ.

Можно не сомневаться, что именно Е321 является одной из главнейших причин ожирения жителей США и других развитых стран. При ее регулярном поступлении в организм, кишечник перестает передавать сигналы в мозг о своем насыщении. Человек не ощущает утоления аппетита и переедает.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...