> 26 полезных бьюти-секретов

26 полезных бьюти-секретов

09.11.2018 3477

Как сделать ресницы подкрученными без зажима, а нос визуально тоньше? Как выглядеть ухоженно без больших трат? На эти и другие вопросы ты найдешь ответы в нашей статье.

► 26 лучших бьюти-секретов

1. Смешивание творит чудеса

По ошибке купила слишком темный тональный крем или консилер? Просто добавь в него немного солнцезащитного средства или легкого увлажняющего крема. Или купи светлую основу и создай идеальный тон из обоих тюбиков в пустой ёмкости из-под крема.

2. Золотое око

Придай своим глазам сияние с помощью двух теплых металлических тонов. Покрой верхнее веко золотистыми тенями, а в складку века добавь кисточкой более темный тон меди. Слегка смешай оба цвета и нарисуй медными тенями линию вдоль корней ресниц.

3. Разогрев

Разогрей ополаскиватель для волос в микроволновке в течение 15 секунд. При нанесении тепло откроет верхний слой чешуек волоса, благодаря этому вещества лучше впитаются.

4. Охлаждение

Храни средства для ежедневного ухода в холодильнике. При нанесении холодного крема поры сожмутся и зрительно будут казаться меньше. Покраснения на коже быстрее пройдут из-за охлаждения.

5. Красивые губы зимой

Идеально подходит для шершавой зимней кожи: осторожно массируй губы увлажненной зубной щеткой (ручной или электрической) в течение примерно 30 секунд. Затем нанеси мёд тонким слоем.

6. Воскрешение туши

Тушь заканчивается, и щетка больше не может захватить ее? Или тушь слегка подсохла? Подержи щеточку под горячей водой, верни в тубу, покрути ее и направь горячую струю фена на тубу. Тушь размягчится и порадует тебя до покупки новой.

7. Быстрый шаг

Массируй стопы грубой перчаткой из сизаля или специальным пилингом. После вытирания полотенцем намажь ноги жирным лосьоном для тела и надень хлопчатобумажные носки. Это ускорит действие крема, и через короткое время пятки станут очень мягкими.

8. Синее очарование

Накрась верхние ресницы черной тушью и в конце нанеси только на кончики немного синей туши. Это визуально освежит взгляд и сделает его более ясным.

9. Нет красным глазам

Твои глаза выглядят уставшими и красными после крутой вечеринки? Обязательно используй белую подводку. Нанеси ее на всё нижнее веко, она переключит внимание на себя.

10. Работа над носом

Считаешь свой нос слишком широким? Тогда действуй как Дженнифер Лопез: она не ложится под нож хирурга, а делает свой нос тоньше с помощью макияжа. Достаточно нанести немного хайлайтера на спинку носа — благодаря сиянию он станет тоньше.

11. Аккуратные брови

Когда нет под рукой геля, а волоски бровей растопырены в разные стороны, набрызгай немного спрея для волос на любую щеточку, даже зубную, и осторожно пригладь непослушные волоски.

12. Открытый всем

Нанеси каплю хайлайтера на внутренний угол глаза и аккуратно растушуй его. Это сделает взгляд более открытым.

13. Лицо без блеска

Если твое лицо «украшено» жирным блеском, то ополосни его холодным черным чаем, дай ему впитаться и не смывай. Черный чай сожмет поры и уменьшит блеск. Если блестит не все лицо, а некоторые части, то смочи чаем ватные диски и обработай жирные участки кожи.


14. Глаза без отеков

Приготовь черный чай любым способом, охлади его и разлей по формочкам для льда. Достань один или два кубика льда, закрой глаза и положи на веки, дождись полного растапливания. Лёд уберет отечность и покраснение глаз.

15. Полезная пахта

В пахте мало жира, но много белка, молочной кислоты, витамина В и минеральных веществ. Все они делают кожу упругой, а молочный сахар способствует пищеварению и избавлению от шлаков, которые делают кожу тусклой. Вывод очевиден — пей пахту чаще.

16. Большие глаза

Всегда тщательно выщипывай волоски под бровями, потому что из-за них глаза кажутся маленькими и угрюмыми.

17. Выбор помады

Все холодные цвета с голубыми частицами (ягода, мальва, темная роза) делают зубы белее. И чем темнее помада, тем светлее кажутся зубы. Если твои зубы от природы желтоватые, то избегай нюдовых, коричневых и оранжевых оттенков.

18. Сладкий объем

Раствори 2 столовые ложки сахара в одном литре воды и перелей смесь в бутылку с распылителем. Спрей для придания волосам объема готов.

19. Маленький скол

Упс, ты только что накрасила ногти, но уже появился первый скол? Сотри лак с кончика ногтя средством для снятия лака и аккуратно закрась лаком это место.

20. Будь мягче

Суши волосы хлопчатобумажной футболкой, так они не будут взъерошенными.
Важно: не три и не крути волосы. Просто положи футболку на волосы и слегка придави ее.

21. Тоник

Чтобы ватный диск не проглотил твой тоник, сначала подержи его недолго под водой. Выжми и лишь затем вылей на него немного тоника.

22. Останови раздражение

После выщипывания вросших волосков нанеси на место противовоспалительный микс: половинку раздавленной таблетки аспирина, добавь немного талька и воды, смешай до состояния пасты. Намажь пораженный участок и оставь до высыхания. Такая смесь мгновенно предотвратит появление раздражения!

23. Соблюдай чистоту

Один раз в месяц обязательно мой кисточки, щетки и прочие инструменты мягким шампунем. Это уберет скопления бактерий, из-за которых возникают прыщи.

24. Снова острые

Все косметические карандаши (для глаз и губ) лучше точатся, если положить их на ночь в морозилку. Ледяной грифель не ломается, не крошится и легко обретает тонкую форму.

25. Оптический трюк

Если твои ресницы короткие, удлини их с помощью двойной подводки: тонкой кисточкой нанеси пудровые тени (коричневые или серые) как можно ближе к корням ресниц, линия должна быть толстой и размытой. Повтори линию, но теперь с помощью слегка увлажненной кисточки.

26. Белые зубы

Ты пьешь много кофе и чая? Старайся как можно чаще использовать трубочку, тогда содержащие кофеин напитки не окрасят твои зубы.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...