> Эти 6 напитков мешают похудеть

Эти 6 напитков мешают похудеть

11.07.2019 4423

Здоровое питание основано не только на контроле за продуктами и способами приготовления, но и на внимательном отношении к напиткам. Будьте осторожны, потому что многие напитки - это сахарные и калорийные бомбы. Мы представляем вам 6 худших напитков для фигуры.

► Эти 6 напитков мешают похудеть

Вкусных напитков существует очень много, но если вы следите за весом или хотите похудеть, то лучше избегать некоторых вещей: например, ванильно-карамельного латте с дополнительной порцией сливок. То, что в этом кофейном напитке много калорий, не подлежит сомнению. Желающим похудеть нужно добиваться своей цели не только правильной пищей, но и с помощью полезных и низкокалорийных напитков. Поэтому вы должны держать подальше от этих 6 калорийных бомб!

1. Газированные напитки

Coca Cola, Fanta и другие напитки могут быть невероятно вкусными, но они несовместимы с похудением и стройностью. Сладкие напитки имеют низкую пищевую ценность, но много пустых калорий.

Особенно осторожными надо быть в жаркое время года: высокие температуры усиливают чувство жажды. А сладкие напитки в принципе не способны утолить ее, а лишь усиливают желание попить.

Но варианты «без сахара» - тоже далеко не лучший вариант. Сахар заменяется низкокалорийными подсластителями, но они могут усилить чувство голода или даже вызвать его, как показало исследование.

2. Фруктовые коктейли

Фруктовые соки плюс алкоголь: с точки зрения фигуры это сочетание оставляет желать лучшего. И фруктоза, и углеводы из ликероводочных изделий быстро оказываются на бедрах и животе. Отчасти виновато в этом большое количество выпитого, ведь мало кто ограничивается одним бокалом.

Некоторые коктейли по их калорийности можно сравнить со сладкими газированными напитками. Если вы решили выпить, то лучше отдать предпочтение бокалу вина, и желательно ограничиться им. В частности, красное вино приносит здоровью определенную пользу.

3. Сладкие кофейные напитки

Немного сливок или сиропа в кофе? Нет, спасибо! К сожалению, самые вкусные кофейные напитки, которыми принято хвастаться в Instagram, очень вредят фигуре. Лучше сэкономьте калории на сахаре и используйте их для перекуса чем-нибудь полезным, например, орехами или фруктом. Но вам не нужно совсем отказываться от кофе, просто не добавляйте в него сахар и сладкие сиропы. Кстати, черный кофе даже способствует похудению.


4. Холодный чай

Холодный чай в бутылках пользуется большой популярностью в жаркие летние месяцы. К сожалению, он тоже представляет собой угрозу нашей стройности и мешает похудению. В бутылке холодного чая содержится более 20 граммов сахара.

Однако вам не обязательно отказываться от этого напитка: к счастью, можно в домашних условиях приготовить низкокалорийный вариант с холодным фруктовым чаем и небольшим количеством лимона и пить его из термобутылки.

5. Спортивные напитки

Сертифицированный эксперт по питанию из Уэстхемптона Джилиан Кубала указывает на неправильное применение: «Люди часто пьют спортивные напитки, даже если они им не нужны». Эти напитки необходимы для обеспечения организма достаточным количеством электролитов, углеводов и жидкости, они были разработаны для профессиональных спортсменов.

Но для человека, который занимается спортом на любительском уровне, это ненужная вещь. Например, после часовой тренировки в фитнес-студии лучше всего утолять жажду обычной водой. Спортивные напитки часто содержат дополнительный сахар, который может помешать похудению.

6. Готовые смузи

Если вы следите за питанием и весом, то вы рано или поздно обратите свое внимание на смузи. В том числе и на те, что продаются в супермаркетах. В принципе, фруктовый микс - неплохой выбор, если бы не порция сахара!

В смузи почти всегда добавляют сахар. Даже всего лишь один напиток может нарушить суточный баланс калорий.

Поэтому лучше взять свой любимый фрукт и дома измельчить его блендером. Самостоятельное приготовление имеет большое преимущество: вы точно знаете, что находится в смузи, сохраните все витамины и сможете создать уникальный вкус.

Совет: если вы активно занимаетесь спортом, вы также можете добавить в смузи протеиновый порошок.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Жир на животе: 5 признаков того, что виноваты гормоны Названы главные полезные свойства кофе 11 домашних средств для тонких волос
Рыбные консервы? Какие продукты дают энергию организму? 7 величайших мифов о плоском животе

Это интересно

Загрузка...