> Отекшие веки: что делать?

Отекшие веки: что делать?

18.01.2019 3621

Отекшие веки делают даже самое молодое и красивое лицо уставшим. Чаще всего отёки сами проходят в течение дня, но у некоторых людей ввиду особого строения лица припухлость сохраняется на длительное время. Решить эту проблему можно с помощью следующих рекомендаций.

► Как избежать отека век?

Отеки век образуются, если в тканях накопилось много жидкости и обмен через лимфу затруднен. Это происходит, когда мы спим очень мало или после плача. Также отекшие веки — постоянный спутник людей, которые ведут неправильный образ жизни и потребляют много соли. Такие отеки безвредны и пропадают в течение дня.

Отеки век отличаются от мешков под глазами. Вторые обусловлены генетически и образуются по мере старения: с возрастом ткани провисают и наполняются жиром.

Как избежать отекания век?

Чтобы избежать отекания век, необходимо пить достаточно жидкости: воды, несладкого чая или пахты. Поступление жидкости приводит в движение лимфообращение, благодаря чему исключается возможность появления отеков.

Рекомендуется питаться правильно и сбалансировано, сократить количество соли. Также важно во время сна размещать голову выше тела. Частое моргание стимулирует движение лимфы и слезной жидкости, не давая им застаиваться в тканях век.


Как убрать отеки век?

Если утром в зеркале Вы увидели отекшие веки, то поставьте в морозилку чайную ложку, оставьте ее там минут на 10, затем приложите к векам. Альтернативой является умывание очень холодной водой и прикладывание кубиков льда.

Также помогают решить проблему отеков век дренажные кремы. Отеки снимаются благодаря растительным экстрактам таким, как гамамелис, иглица, китайский корень солодки, зеленый чай и кофеин. Практичные форматы дренажных кремов — это ролики для глаз с укрепляющими веществами и специальные подушечки.

Мини-массаж помогает привести в движение лимфу, для этого помассируйте мягкими движениями область под глазами, двигаясь от носа к скулам.

При отеках век нельзя использовать уплотняющие кремы, маски и компрессы с ромашковым чаем: они вызывают раздражение на чувствительной области век.

Макияж при отеках век

Отеки или мешки под глазами не скрыть консилером — он сделает их еще заметнее. Откажитесь от светлых теней, они оптически выделяют веки.

Для легкого лифтинг-эффекта накрасьте ресницы, подводкой нарисуйте линию по краю роста ресниц и оформите стрелки. При отекших веках лучше сделать акцент на губах, накрасив их ярким блеском или помадой. Это отвлечет внимание от глаз.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...