> Самые вкусные бьюти-фуды (продукты красоты)

Самые вкусные бьюти-фуды (продукты красоты)

23.01.2019 3481

Настоящая красота начинается изнутри, в том числе изнутри холодильника! Эти 10 бьюти-фудов или продуктов красоты сделают твои волосы сильными, ногти крепкими, а кожу идеально гладкой.

► 10 самых вкусных бьюти-фудов

1. Гранат и свежесть лица

Антоцианидины являются ключевым словом, когда речь заходит об упругости кожи. Эти трудолюбивые маленькие помощники борются с морщинами и сухостью кожи. Фитохимические вещества в гранате замедляют расщепление собственной гиалуроновой кислоты в организме, которая является важным связующим для влаги. Кроме того, гранат, а также черника успешно воюют со свободными радикалами, ответственными за преждевременное старение кожи. Дополнительно содержащийся в плодах витамин С стимулирует выработку коллагена, который обладает приятным побочным эффектом - благодаря ему кожа становится гладкой.

2. Чистая кожа и натуральный йогурт

Здоровые зубы, отчетливые мышцы и кожа без загрязнений - все это получают люди, которые обеспечивают организм достаточным количеством кальция. Но лишь немногие принимают рекомендуемое суточное количество 1000 миллиграммов минерала. Это не так сложно! 150-граммовая чашка обезжиренного йогурта уже доставляет около 450 миллиграммов кальция. Любой, кто выпивает еще четверть литра молока и съедает пару кусков «Эдама», всё делает правильно. Также нельзя недооценивать содержащийся в йогурте цинк — он борется с воспалением и кожными заболеваниями.

3. Помидоры против старения кожи

Они не могут повернуть время вспять, но задержать старение вполне способны. Помидоры содержат вещество ликопин, который известен как супер антивозрастной агент. Особенно легко он расправляется с возрастными пигментными пятнами. Стоит отметить, что в то время, как жара разрушает другие витамины, более высокие температуры способствуют высвобождению ликопина. Поэтому чаще ешь теплые помидоры, например, пасту с соусом.

И еще один маленький совет по красоте: отдавай предпочтение овощам, которые растут на свежем воздухе. Из-за большого количества света в них больше витаминов и вторичных растительных веществ.

4. Убийца целлюлита грецкий орех

Витамин Е считается королем антиоксидантов — важных элементов молодости. Он помогает коже регенерировать, уменьшает потерю влаги, что не оставляет шансов «сухим» морщинам. Также витамин Е укрепляет соединительные ткани, что очень важно при целлюлите. 5-8 грецких орехов в день уже достаточно, чтобы увидеть скорые успехи. Многих пугает высокое содержание жира в грецких орехах, но почти 70% жирных кислот полиненасыщенные - это плюс для организма.

5. Светлая кожа и морковь

С точки зрения содержания бета-каротина морковь является абсолютным лидером. Фитохимическое средство защищает кожу, прежде всего, от опасных ультрафиолетовых лучей, и даже некрасивое покраснение кожи исчезает быстрее.


6. Шпинат и красивые волосы

Он не дает никаких сверхспособностей, и содержание в нем железа переоценивается на протяжении десятилетий. Тем не менее любимая еда Попая должна быть регулярно на твоей тарелке. В конце концов, в шпинате есть два важных косметических витамина. Ретинол является хорошим средством против морщин, потому что он положительно влияет на рост клеток. А биотин делает волосы блестящими и роскошными.

7. Сильные пряди и стейк

Время от времени наслаждайся сочным бифштексом - ради своей красоты. Уже 100 граммов покрывают половину суточной потребности в цинке и оптимизируют баланс железа, так что структура кожи и волос значительно улучшается. Вегетарианцы могут удовлетворить свои потребности (примерно 5 миллиграммов в день) с помощью цельного зерна и водорослей.

8. Роскошная шевелюра и киви

Индустрия красоты в восторге от них: маленькие универсалы, называемые энзимами, усиливают действие кремов и очищающих пилингов. За волосистой оболочкой киви находится мякоть, которая восстанавливает повреждение ДНК кожи и укрепляет волосяные фолликулы. Поедая всего один киви в день, ты приносишь организму тройную пользу. Этот фрукт улучшает внешность, покрывает ежедневную потребность в витамине С и помогает оставаться стройной. Потому что маленький меховой шарик имеет всего 50 калорий.

9. Крепкие ногти и соя

Когда-то сою высмеивали как вегетарианскую версию мяса, но теперь везде появились соевые продукты. Не только потому, что они вкусные, но и потому, что в них заключен секрет твердости ногтей и силы волос. Будь то хрустящие ростки, тофу или молоко: соевые продукты - это белковые бомбы, которые отвечают за построение клеток и соединительной ткани. Другими составляющими элементами сои являются фитоэстрогены, они замедляют деградацию собственных гормонов организма.

10. Зеленый чай и здоровые зубы

Глоток красоты? Пей зеленый чай. Исследования доказывают: в странах, где люди любят зеленый чай, от кариеса страдают значительно реже. Ученые предполагают, что дубильные вещества в чае препятствуют выработке энзимов зубного налета, так что благодаря зеленому чаю твоя улыбка надолго останется сияющей.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...