> Способы применения гиалуроновой кислоты

Способы применения гиалуроновой кислоты

26.12.2018 4205

Гиалуроновая кислота стала настоящим хитом косметологии: она способна омолодить лицо, сделать его подтянутым, создать новые контуры и убрать ненавистные морщины. Спектр ее применения довольно широк, поэтому стоит с ним ознакомиться до похода к косметологу.

► Секреты применения гиалуроновой кислоты

Важный элемент организма

В теле каждого человека содержится несколько граммов гиалуроновой кислоты. Она является важным компонентом суставного хряща, входит в состав стекловидного тела глаза, дермы и участвует в регенерации соединительных тканей. Благодаря этому её применяют в глазной хирургии и при лечении огромного спектра заболеваний, таких как остеоартрит, катаракта и псориаз. Согласно новым исследованиям, она может стать эффективном средством для лечения рака.

Гиалуроновая кислота широко используется в косметологии. Насчитывается несколько десятков тысяч средств ухода за кожей, в состав которых включен это чудодейственный компонент. Она удерживает влагу и правильным образом выстраивает цепочки коллагена и эластина, за счёт чего достигается улучшение структуры эпидермиса.

С возрастом в нашем теле нарушается синтез гиалуроновой кислоты и, как следствие, появляются сухость кожи и мелкие морщины. Главной причиной этого является воздействие ультрафиолетового излучения. Немаловажными факторами также являются неправильное питание, прием определенных медикаментов, вредные привычки, стрессы и процессы, связанные с естественным старением. Чтобы бороться с этой проблемой, косметологи придумали искусственное заполнение кожных слоев гиалуроновой кислотой. Данная процедура регулирует водный баланс кожи, разглаживает мимические морщинки и способствует выработки собственной кислоты.

Варианты заполнения гиалуроновой кислотой

1. Самым распространённым является введение раствора в организм. Гиалуроновые инъекции пользуются популярностью у девушек, которые желают исправить природные изъяны. Они широко применяются для увеличения объема губ. При данной процедуре используется раствор высокой плотности. Результат держится 10-15 месяцев.

2. Для выравнивания носогубных складок чаще всего используются дермальные филлеры. Также они применяются для контурной пластики щёк и скул. Они заполняют морщины, в результате чего кожа разглаживается и приобретает более приятный вид.


3. Биоревитализация нацелена на стабилизацию водного баланса в областях особого обезвоживания (шея, лицо, декольте). Она состоит из комплексной серии микроинъекций гелевого раствора, которая направлена на улучшение общего состояния кожи и выработки собственной кислоты.

4. Мезотерапия представляет собой процедуру, при которой используется целый коктейль из полезных компонентов: гиалуроновая кислота, витамины, растительные компоненты и так далее. Конкретный набор ингредиентов подбирается в соответствии с той проблемой, которую необходимо решить. Процедура проводится с помощью микроинъекций и имеет накопительный эффект.

5. Биорепарация тоже производится с помощью введения кислоты в кожу. Ее главное отличие – это состав раствора. В него входят аминокислоты, белки и пептиды. Данный состав делает кожу устойчивой к разрушительному воздействию гиалуронидаза и нормализует синтез меланина. В отличие от биоревитализации, кислота сохраняется в коже намного дольше и она остается более подтянутой до шести месяцев.

6. Редермализация – инъекции гиалуроновой кислоты с производной янтарной кислоты (сукцинат натрия). Такое сочетание препятствует обезвоживанию кожи и приводит к блокировке свободных радикалов.

Однако не каждому показаны такие косметологические процедуры. После большинства из них не рекомендуется посещать бани, сауны и делать массаж. Очень часто такого рода манипуляции оставляют на коже характерные следы: отеки, бугристость, папулы и прочее. Они категорически противопоказаны беременным женщинам, людям с онкологическими, аутоиммунными, хроническими заболеваниями и воспалениями.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...