> Как стать красивее с помощью детской присыпки?

Как стать красивее с помощью детской присыпки?

28.02.2019 4487

Хорошая косметика не всегда должна быть дорогой. Существует множество продуктов, разносторонний эффект которых поражает воображение. И детская присыпка - один из них. Как использовать ее в макияже и уходе, ты узнаешь в нашей статье.

► Как стать красивее с помощью детской присыпки?

1. Маска красоты

Детская присыпка идеально подходит для создания косметической маски, которая помогает предотвратить появление загрязнений на коже. Просто смешай 3-4 чайных ложки присыпки с несколькими каплями воды, аккуратно нанеси смесь на лицо и оставь на 5 минут. Затем тщательно смой водой. Твоя кожа станет такой же нежной, как у младенца!

2. Чудо против прыщей

Детская присыпка - прекрасная SOS-помощь против прыщей. Содержащийся в ней цинк обладает противовоспалительным действием и снимает покраснения. Обрати внимание на ингредиент «оксид цинка» при покупке присыпки. Чтобы победить ненавистные прыщи, нужно применять детскую присыпку только вечером после очищения лица – наносить ее ватным тампоном на прыщи и пятна. На следующее утро пораженные участки будут выглядеть намного лучше.

3. Матирующий эффект

Тебя раздражает жирная кожа? Прозрачная фиксирующая пудра закончилась, а на носу важная встреча? Нет проблем! Присыпка придет на помощь! Кистью нанеси немного присыпки на лоб, нос и подбородок - готово.
Внимание: многие детские присыпки содержат тальк. Его крошечные волокна являются канцерогенными. Поэтому сначала убедись, что в детской присыпке нет талька.

4. Основа под макияж

Детская присыпка полезна не только для устранения нежелательного блеска на лице. Она очень хороша в качестве основы под макияж. Перед тем, как наносить тональный крем и тени для век, покрой присыпкой все лицо. Содержащийся в ней цинк питает кожу, а макияж сохраняется дольше. На веках детская присыпка действует как грунтовка - удерживает тени на веках, не позволяя им оседать.

Детская присыпка также помогает исправить макияж, особенно под глазами, ведь консилер любит поселиться в мелких морщинах и подчеркнуть их. Решение: просто щедро покрой слой консилера присыпкой и оставь на короткое время. Теперь нужно просто удалить излишки детской присыпки с помощью кисти - и проблема решена.

5. Идеальный взмах ресниц

Если ты хочешь по-настоящему объемные ресницы, снова рекомендуем использовать детскую присыпку. После первого слоя туши нанеси немного присыпки с помощью кисти для ресниц. Затем нанеси второй слой туши и с нетерпением жди эффекта "вау". Порошковый слой присыпки делает ресницы более плотными и густыми.


6. Брови

С помощью всемогущей присыпки можно привести свои брови в идеальную форму. Нанеси немного детской присыпки перед тем, как покрыть их пудрой для бровей. Каждый волосок станет более плотным, а промежутки будут замаскированы. Твои брови станут более ровными.

7. Успокоение кожи после бритья

Любой, кто наносит немного детской присыпки на раздраженную кожу после бритья, избегает появления незначительных воспалений и покраснений. Поэтому благодаря присыпке маленькие красные точки и зудящие пятна остаются в прошлом. Кстати, если ты спешишь и не можешь дождаться полного впитывания лосьона, в качестве замены воспользуйся присыпкой.

8. Первая помощь при порезах

Нередко быстрое ведение бритвой по коже оставляет на ней порезы. Для оказания первой помощи можно использовать детскую присыпку. Она останавливает кровотечение и герметизирует рану при незначительных порезах.

9. Замена сухого шампуня

Нет времени мыть волосы, а сухой шампунь закончился? Вот идеальное решение: вотри немного детской присыпки в линию роста волос. Только не сыпь слишком много, иначе волосы станут белыми. Присыпка поглотит кожное сало и грязь — волосы станут чистыми.

10. Освежитель стоп

Присыпка также способна побороть неприятные запахи. Просто положи немного детской присыпки в обувь, оставь на ночь и вытряхни на следующий день. Любимая обувь снова будет пахнуть как новая. Если летом ты любишь носить обувь без носков, тебе обязательно понравится детская присыпка. Она наносится непосредственно на ступни, впитывает влагу и помогает предотвратить трение и появление мозолей. Только будь осторожнее с черными туфлями! Избыток детской присыпки создаст на них некрасивые белые пятна.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Хотите увеличить мышцы? Откажитесь от этих продуктов! Плоский живот: 11 советов Как разные напитки влияют на наш организм?
4 способа избавиться от жира на бедрах 7 признаков медленного метаболизма Что будет, если есть мёд каждый день?

Это интересно

Загрузка...