> 10 ошибок шоппинга

10 ошибок шоппинга

12.03.2019 3348

Дизайнеры, иконы стиля и журналы демонстрируют нам, что сейчас в моде, и вдохновляют нас на шоппинг. Чтобы шоппинг-тур не заканчивался поспешными импульсивными покупками и сожалением о потраченных деньгах, тебе следует избегать следующих ошибок.

► 10 типичных ошибок шоппинга

1. Ревизия гардероба

Во-первых, стоит проверить, что уже есть в твоем шкафу. Звучит банально, но это поможет тебе не сорваться на покупку того, что уже висит на вешалках. Найди время, чтобы разобраться в своем гардеробе. Возможно, ты обнаружишь красивое платье или блузку, о которых забыла. Тогда необходимость покупать новые отпадет сама собой.

2. Действия без плана

Ты давно ищешь отлично сидящие джинсы или классную кожаную куртку? Тогда не позволяй разноцветным шелковым штанам или милой блузке с рюшами отвлекать тебя. Сначала приобрети основные элементы гардероба, которых нет в твоем шкафу или которые должны быть заменены. Создание списка поможет тебе не потерять фокус и действовать по плану.

3. Нет удачных комбинаций

Перед покупкой тщательно подумай, с чем можно будет комбинировать новый предмет гардероба. Если с ним не получается создать как минимум 3 гармоничных образа, то лучше отказаться от его приобретения. Если ты все равно купила эту вещь, возможно, стоит поменять ее на другую либо приобрести к ней соответствующую по стилю и цвету одежду.

4. Ориентир на тренд, а не на стиль

Конечно, интересно попробовать новые тренды и поэкспериментировать с чем-то непривычным. Но не все тренды соответствуют нашему личному стилю, по этой причине новая вещь может причинять дискомфорт, в итоге оказывается на задворках гардероба. Спроси себя перед покупкой: носила ли бы ты эту вещь, если бы она не была сейчас в моде?

5. ПМС-шоппинг

Кому это незнакомо? Ты чувствуешь себя паршиво и хочешь себя чем-то порадовать, но шоппинг — не лучшая идея для этого. При сильных перепадах настроения женщины совершают необдуманные покупки и потом жалеют об этом. Лучше проведи приятный день с подругой, наведи порядок в шкафу и по желанию поменяйся некоторыми вещами с приятельницами. Разделенная радость приятна вдвойне!


6. Неудобная одежда

У каждой девушки есть так называемые "стимулирующие джинсы" – они нам жмут, и мы надеемся похудеть, чтобы вписаться в них. Это означает не только то, что мы потратили деньги на вещь, которую не можем носить, но также толчок к ухудшению настроения. Ведь тесная вещь напоминает нам о том, что мы не похудели. Лучший предмет гардероба - это хорошо подобранная, идеально сидящая одежда. И неважно, какая цифра написана на этикетке. Когда ты себя комфортно чувствуешь, повышается твоя самооценка, и ты автоматически выглядишь лучше!

7. Охота на скидки

Хотя красный ценник выглядит соблазнительно, купленные по нему вещи рано или поздно разочаровывают. Кроме того, существуют предметы гардероба, на которых лучше не экономить: например, пальто, сумки и обувь. Внимательное отношение к их покупке гарантирует радость от ношения на ближайшие годы.

8. Не сравнивать цены

Если ты готова потратить немного больше денег на приобретение вещи, стоит сначала сравнить цены на нее, особенно это касается дизайнерской одежды. В интернете или в другом бутике твои любимые туфли могут быть намного дешевле.

9. Шоппинг с подругами

Конечно, ты любишь своих подруг, но поход с ними по магазинам сопряжен с различными рисками. Та одежда, о которой ты давно мечтала, может внезапно потерять свое очарование только из-за одного слова подруги. Стоит ли отказываться от своих целей и вкуса из-за того, что твоя приятельница думает иначе? Конечно, нет! То же самое касается мамы, сестры и всех людей. Лучше ходи за покупками одна и выбирай то, что тебе по душе и по фигуре.

10. Сразу в стирку

Прежде, чем отрезать все этикетки, дома снова надень все купленные вещи. Свет в кабинках переодевания отличается от привычного, поэтому дома крой и цвет одежды могут выглядеть по-другому. Может случиться так, то ты разочаруешься в некоторых вещах. Поэтому не спеши срывать ярлыки и отправлять вещи в стирку — ты имеешь право вернуть одежду.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...