> 5 советов как ухаживать за кожей весной

5 советов как ухаживать за кожей весной

14.03.2019 3262

Дни становятся теплее, солнце набирает силу. Весна прекрасна не только для наших чувств, но и для нашей кожи. Ее наступление означает изменение ухода за кожей: выработка кожного сала увеличивается, а свободная одежда помогает коже дышать свободно. На что обратить внимание в уходе за кожей, ты узнаешь в нашей статье.

► Как ухаживать за кожей весной? 5 советов

1. Попрощайся с зимой

Со сменой сезонов меняется и потребность кожи в уходе. Зимние средства обычно богаты жирами, поэтому они слишком интенсивны для нашей «весенней кожи». Весной кожа также нуждается в большем количестве влаги, но жирные кремы делают ее маслянистой, потому что не могут полностью впитаться. Наличие признаков того, что кожа больше не чувствует себя хорошо от применяемых средств, не означает, что продукты потеряли свое действие. Просто изменилось состояние кожи, поэтому пришло время пересмотреть программу ухода.

*Зимой наша кожа страдает от недостатка света и воздуха, от холода и перегретого воздуха в помещениях. Поэтому она остро нуждается в основательном увлажнении.

*Если ты обеспечиваешь кожу достаточным количеством влаги уже зимой, весенний уход станет намного проще.

*Благодаря уходу и очищению, адаптированным к потребностям кожи, она остается эластичной даже в холодное время года и не трескается.

2. Весеннее пробуждение кожи

Самое главное для здоровья и свежести кожи, помимо хорошего кровоснабжения, - достаточное увлажнение.
Наш совет: перед нанесением уходовых средств обработай кожу скрабом. Он убирает мертвые клетки кожи, уменьшает шероховатости и стимулирует кровообращение. После пилинга кожа идеально подготовлена к уходу.

3. Индивидуальный подход к потребностям

Уход всегда должен быть адаптирован к соответствующим проблемам и потребностям кожи. Увлажнение — это ключевой аспект ухода весной, и с повышением температуры естественное производство кожного сала возвращается к норме. Поэтому обладательницам нормальной и жирной кожи нужно использовать легкие дневные кремы. Сухой или даже потрескавшейся коже необходим комплексный уход. Так как метаболизм весной снова ускоряется, могут возникнуть различные кожные проблемы.


4. Трескающиеся губы

В зимнее время губы часто становятся чрезвычайно сухими, напряженными и рвутся в уголках. В них нет сальных желез, которые защищают их от потери влаги. Пилинг убирает ороговевший слой, делает губы мягкими и эластичными. После пилинга нужно удалить чешуйки кожи водой и высушить губы полотенцем. Для защиты нежной кожи губ лучше всего использовать бальзам с солнцезащитным фильтром. Важно не смачивать губы языком, из-за этого они становятся более сухими.

5. Остерегайся весеннего солнца

После холодного сезона мы стремимся чаще выходить на улицу, чтобы подышать свежим воздухом и насладиться первыми лучами весеннего солнца. Но весеннее солнце опасно для кожи. Потому что в течение долгой зимы кожа становится бледной и, следовательно, более чувствительной к ультрафиолетовым лучам. Если ты долго находишься на солнце, ты рискуешь получить первый солнечный ожог – это возможно даже в марте.
Наш совет: поскольку кожа не в состоянии быстро привыкнуть к лучам, перед выходом из дома наноси на нее солнцезащитные средства.

Краткие рекомендации по уходу за кожей весной

*Нежное очищающее средство для лица и тела со слегка кислым значением pH.

*Скраб для тела освобождает кожу от грязи и чешуек, качественно подготавливает ее к уходу.

*Увлажняющие и ухаживающие концентраты с активными ингредиентами, например, алоэ вера, гиалуроновой кислотой или пептидами, эффективно поддерживают регенерацию кожи.

*Питательные кремы с качественными растительными маслами, витаминами и незаменимыми жирными кислотами, а также увлажняющие маски делают кожу шелковистой и гладкой.

*Свежие фрукты и овощи содержат важные витамины и минералы, необходимые коже.

*Пей достаточно воды, чтобы клетки получали увлажнение изнутри.

*Упражнения на свежем воздухе усиливают кровообращение кожи.

*Алкоголь и никотин, стресс и недосып наносят вред не только здоровью, но и коже.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...