> 10 советов для легкого похудения

10 советов для легкого похудения

25.04.2019 5187

Следующие простые советы по снижению веса помогут вам избавиться от нежелательных килограммов раз и навсегда: без стресса, голода и тяжелых тренировок.

► 10 трюков для легкого похудения

1. Медленно худеть

Да, всем хочется влезть в узкое платье как можно скорее, но идти к этому нужно медленно — шаг за шагом.

Многие люди резко ограничивают свой рацион, делая это за один день. Они сразу же убирают сахар, мучное, фастфуд. Это неплохо, ведь именно так выглядят основы правильного питания. Однако резкие перемены плохо сказываются на психике, особенно отказ от сахара, в итоге человек срывается и бросает начатое.

Если вы хотите добиться успеха в долгосрочной перспективе, вам нужно корректировать свой рацион постепенно. То есть сначала минимизировать количество вредной пищи, а затем шаг за шагом убирать мучное, сладкое и так далее.

2. Ешьте сбалансировано и красочно

Ешьте красочно? Что за странный трюк для легкого похудения? Он очень эффективен! Потому что при снижении веса очень важно питаться разнообразно. Только тогда организм сможет получать все важные питательные вещества. Ешьте разноцветные овощи и фрукты, постное мясо, молочные продукты и рыбу. Чем больше красок на тарелке, тем лучше!

3. Качественный сон

Нехватка сна провоцирует набор веса — это правда. Баланс гормонов нарушается, если организм не получил нужного объёма энергии из отдыха. Чтобы компенсировать это, тело требует подпитку — еду. Особенно жирную, сладкую и соленую. В итоге вес растет.

Поэтому старайтесь спать не менее 8 часов и ложитесь в одно и то же время — это очень важно для нормальной работы организма.

4. Регулярный прием пищи

Опять спешите и перекусываете на бегу чем попало? Это плохо для фигуры и здоровья. Если вы хотите похудеть, вам следует питаться регулярно. Это относится к завтраку, обеду и ужину. Метаболизм и пищеварение адаптируются к определенному режиму и благодаря ему работают на полной скорости.

5. Острая пища

Тот, кто ест острое, гарантированно съедает меньше. И у острых специй есть еще одно преимущество – они разогревают нас изнутри. Ускоряется обмен веществ, и производство тепла увеличивается во много раз. Организму ничего не остается, как охлаждать себя, и на это он расходует калории.


6. Вода вместо сладких напитков

Чтобы добиться легкого похудения, нужно сократить число потребляемых калорий — до разумного предела. Поэтому важно следить за калорийностью не только пищи, но и напитков. Во всех сладких соках и газированных напитках обычно много сахара, что негативно сказывается на фигуре.

Сначала отвыкнуть от них может быть сложно, но с каждым днем вы все реже будете вспоминать о жидкой сахарной бомбе. Кстати, Cola Zero – совсем не безобидный напиток. Искусственные ароматизаторы, консерванты и красители, имеющиеся в нем, причиняют нам только вред.

Если обычная вода слишком скучна для вас, добавляйте в нее фрукты и травы. Как насчет лимона и апельсина? Или мяты? Мята очень полезна для желающих похудеть, поскольку подавляет аппетит.

7. Бобовые – трюк для легкого похудения

Фасоль, чечевица, нут и другие бобовые просто замечательны! Если у вас слишком много килограммов на бедрах, вы гарантированно редко едите бобовые.

Дайте им еще один шанс. Бобовые очень разнообразны и могут быть приготовлены по сотням рецептов. Их преимущество состоит в том, что в них много клетчатки и белка. Поэтому они насыщают надолго и дают много энергии, при этом не содержат жира.

8. Ешьте полезные жиры

Не все жиры вредны для нас, некоторые очень даже полезны и крайне необходимы. Конечно, вы должны максимально сократить вредные жиры из фаст-фуда и других искусственных продуктов. Особенно это касается трансжиров.

Жир - это не просто носитель вкуса, он также максимально насыщает организм. А также помогает ему правильно работать, но при условии, что вы делаете ставку на правильный жир. Он присутствует, например, в авокадо или орехах. Тело нуждается в их жире для различных метаболических процессов.

9. Спорт

Если вы хотите оставаться здоровыми и стройными, вы должны двигаться. Наше тело предназначено не для того, чтобы только сидеть или лежать. Даже если диван зовет после напряженного дня. Оставайтесь активными!

Если вы только начали и занимаетесь спортом 5 раз в неделю, вы, вероятно, потерпите неудачу. Начальная эйфория сменяется болью в мышцах. Здесь также действует принцип - шаг за шагом!

Вместо того, чтобы посещать 5 раз в неделю тренажерный зал, ваша тренировочная неделя может выглядеть следующим образом: понедельник — бег; вторник — перерыв; среда — упражнения для живота, ягодиц и ног; четверг - долгая прогулка; пятница — пауза; суббота - ходьба, езда на велосипеде или плавание.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...