> 7 главных ошибок завтрака

7 главных ошибок завтрака

06.05.2019 4381

Можно ли поправиться, если завтракать неправильно? К сожалению, да. Чтобы узнать о 7 самых распространенных ошибок завтрака, читайте нашу статью.

► 7 ошибок завтрака, из-за которых мы толстеем

1. Фруктовый йогурт полезен для здоровья, верно?

Большинство людей думают, что сладкий йогурт с фруктами на завтрак приносит только пользу. Так бы оно и было, если бы промышленно изготовленный йогурт не скрывал много сахара. А сахар, как известно, самый опасный враг фигуры и здоровья. Так что делайте свой фруктовый йогурт самостоятельно: купите натуральный йогурт, добавьте в него ягоды или кусочки фруктов и усильте эффект насыщения с помощью семян чиа.

2. Вы не едите то, что насыщает надолго

Вы всегда голодны по утрам? Скорее всего, причина кроется в скудном завтраке или неправильном подборе продуктов. Если вы потребляете быстрые углеводы (изделия из белой муки, сладости, рис), то сахар в крови повышается и падает очень быстро. Из-за этого голод снова возникает через короткое время. Поэтому лучше замените выпечку и сладости на яичницу с помидорами или цельнозреновой хлеб с творогом.

3. Нет времени на завтрак

«Я не завтракаю, у меня нет на это времени», - говорят многие. Конечно, утро - это время, когда мы все спешим на работу или учебу. Нам нужно сделать сто тысяч вещей, чтобы подготовиться к предстоящему дню и никуда не опоздать. Не так просто найти время на завтрак.

Но негативные последствия должны убедить вас найти время для приема пищи. Из-за его пропуска мы подвержены атакам сильного голода, не можем сосредоточиться и даже испытываем головокружение. К тому же, после долгой ночи организм нуждается в порции питательных веществ, поэтому постарайтесь обеспечить их поступление в начале дня.

4. Большая миска сладких мюсли

Они просты, быстро готовятся и имеют прекрасный вкус. Тем не менее лучше не есть их каждый день, а в идеале рекомендуется совсем вычеркнуть из рациона. В злаках промышленного производства содержится много сахара. Даже в тех, на которых написано «фитнес», «баланс», «диетические» и так далее.

Есть скрытую сахарную бомбу каждый день и снова голодать по утрам – далеко не лучшее решение для тех, кто хочет похудеть. Как насчет домашних мюсли вместо купленных? Для их приготовления нужно больше времени, однако оно того стоит. К тому же, можно создать идеальную по своему вкусу смесь.


5. Фруктовый сок

Апельсиновый сок и завтрак – неразлучная пара для многих людей. Но сок соку рознь. Домашний вариант является на 100% фруктовым, поэтому пить его без добавления сахара — одно удовольствие и несравненная польза.

Но если вы пьете напиток из пакета или пластиковой бутылки, ваше тело получает большую порцию сахара и калорий. Разве это не ошибка завтрака, из-за которой мы толстеем?

6. Завтрак на ходу

Задержаться подольше в постели, позавтракать по дороге или купить кашу в пакетике в супермаркете? Плохая идея!

Хороший, здоровый завтрак, который насытит вас надолго, требует времени, и его не так просто заменить круассаном и чашкой кофе. Если вы потратите немного времени на себя, вы будете более бодрыми, счастливыми и спокойными в течение дня.

7. Завтрак в социальных сетях

Это одна из самых распространенных ошибок завтрака. Вы сидите за столом, возможно, завтракаете в одиночестве. Еще до того, как вы сделаете первый укус, в вашей руке окажется смартфон, и вместо спокойного приема пищи вы начнете просматривать видео с котятами, новостную ленту или сообщения. К чему это приводит? Из-за отвлечения мозг не фиксирует принятие пищи, и насыщение наступает значительно позже. Итог: переедание.

Поэтому не берите смартфон, не включайте телевизор, не слушайте радио во время завтрака. Сконцентрируйтесь на еде и наслаждайтесь ею — пусть весь мир подождет!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...