> Похудеть без спорта: 10 советов на каждый день

Похудеть без спорта: 10 советов на каждый день

28.05.2019 3912

Потеря веса без спорта возможна? Спорт позволяет быстрее достичь цели по снижению веса, но добиться успеха можно и без него — на это потребуется больше времени. Вот 10 простых способов, с помощью которых вы похудеете без изнурительных тренировок.

► Советы как похудеть без спорта

1. Велосипед

Для коротких и средних расстояний велосипед, безусловно, лучший выбор по сравнению с автобусом и метро. Вы занимаетесь спортом, находитесь на свежем воздухе, не стоите в пробке и не терпите неприятных попутчиков. Также рекомендуется ходить пешком не менее 15 минут каждый день, подниматься и спускаться по лестнице вместо лифта. Это поможет вам двигаться хотя бы чуть-чуть больше и не переключить организм в режим покоя.

2. Без сахара, без химии, без алкоголя

Маленькие грехи повседневной жизни быстро становятся большой проблемой в суточном балансе калорий. Если вы не занимаетесь спортом, вы должны быть особенно осторожны в питании! Самое главное - вы должны обходиться без сахара. Также в списке табу алкоголь и готовые продукты из супермаркета. Есть их - плохая идея: они часто имеют высокую калорийность, содержат химические добавки и усилители вкуса.

3. Домашние хлопоты

Уборка, глажка, мелкий ремонт помогут вам двигаться и сжигать калории без занятий спортом. Так что не забудьте хорошенько попотеть с пылесосом, чаще мыть окна и ванну — и сможете быстрее похудеть!

4. Высокобелковое питание

Белки насыщают нас на более долгое время, чем пища, богатая углеводами и жирами. Вы можете насытить свой организм протеинами из постного мяса, молочных продуктов, бобовых, рыбы и яиц. Большое достоинство состоит в том, что белок предотвращает разрушение мышц и гарантирует, что килограммы из жировых депо исчезнут.

5. Низкоуглеводная диета

Ограничение потребления углеводов стало модной тенденцией в последние годы, потому что такая стратегия действительно помогает эффективно побороть жир. Но важно не сколько количество углеводов, сколько их тип - он имеет решающее значение. Самое простое правило: избегайте быстрых углеводов - сахара и белой муки. Вместо них умеренно потребляйте сложные углеводы с большим количеством клетчатки, например, цельнозерновой хлеб, бобовые и овощи – они насытят вас надолго.


6. Упражнения в офисе

Ежедневная работа за столом - это пытка для нашего здоровья. Сидеть часами в одном и том же положении, практически не двигаться, есть еду из столовой и кафе, в которой много калорий — это стандартные будни офисного работника. Сделайте что-нибудь хорошее для вашей спины с помощью упражнений, укрепляющих мышцы и подвижность. Вы можете легко похудеть только в том случае, если вы здоровы! Ваш злейший враг – не начальник, а ближайший магазин или автомат с шоколадом? Чтобы не соблазняться, приготовьте дома полезный перекус и принесите его на работу: овощную или фруктовую нарезку, орехи, натуральный йогурт без сахара.

7. Мотивация и дисциплина

Если вы хотите похудеть без спорта, вы сталкиваетесь с большой проблемой: снизить вес возможно только при дефиците калорий. С помощью небольших хитростей, например, подъема по лестнице, острой пищи или легких ежедневных нагрузок вы можете немного увеличить потребление энергии. Но эффект будет намного меньше, чем вы думаете. Уменьшение порции тоже не является решением, поскольку организм в какой-то момент переключится в режим выживания и позже шокирует эффектом йо-йо. Здесь поможет только дисциплина и жесткий контроль за питанием, потому что каждый пищевой грех очень быстро оказывается на бедрах.

8. Качественный сон

Хороший ночной сон очень важен для похудения. Ваше тело использует период отдыха для регенерации, благодаря ему вы можете максимально активными в течение дня и ускорить метаболизм. Различные исследования доказали, что недостаток сна вызывает чувство голода и быстро приводит к ожирению.

9. Фрукты и овощи

О том, что зелень полезна для здоровья, хорошо известно. Фрукты и овощи - это натуральные продукты, не содержащие добавок и богатые витаминами и другими необходимыми питательными веществами. В них очень мало калорий по сравнению с другими продуктами, и поэтому их не следует упускать, если вы хотите похудеть без спорта. Врачи рекомендуют есть фрукты и овощи 5 раз в день. Кстати, фрукты помогают побороть тягу к сладкому.

10. Упражнения дома

Несколько коротких упражнений могут быть легко интегрированы в вашу повседневную жизнь. Сделайте несколько отжиманий, пока варится суп, несколько приседаний, пока ваш компьютер загружается, или 10 бурпи после пробуждения в качестве зарядки. Несколько коротких силовых упражнений укрепят ваши мышцы, а мышцы сжигают много калорий. Они позволят вам ускорить похудение без напряженных кардиотренировок.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...