> Эти продукты нельзя есть при похудении

Эти продукты нельзя есть при похудении

07.06.2019 4637

Чтобы похудеть, достаточно вычеркнуть из своего рациона несколько продуктов. Это и просто, и сложно. Но сделать это стоит! В награду вы получите не только снижение веса, но и улучшение самочувствия!

► Эти продукты нельзя есть при похудении

1. Определенные напитки

Забудьте обо всем, что содержит кофеин в сочетании с сахаром - не забывайте, что многие безалкогольные напитки содержат кофеин. Кофеин в комбинации с сахаром стимулирует выброс инсулина, что отрицательно влияет на обмен веществ и потерю веса. Вы можете подумать, что замена сахара на аспартам или другие синтетические подсластители будет решением проблемы. Однако это не так: искусственные подсластители чрезвычайно вредны для здоровья, они замедляют обмен веществ и, следовательно, также затрудняют сжигание жира.

Поэтому, если вы серьезно относитесь к своему телу и хотите похудеть, пейте чай, кофе и другие напитки без сахара. Также следует избегать любых напитков, содержащих аспартам (Nutra Sweet), кукурузный сироп, фруктозу.

Так как вам нужно пить много воды, чтобы похудеть, попробуйте разнообразить ее вкус долькой лимона, лайма, кусочками водянистых фруктов и ягодами. Они сделают ее более насыщающей и освежающий — идеальный вариант в жару!

Алкоголь является табу для каждого худеющего человека. Можно выпить бокал вина на ужин, но не всю бутылку. Вряд ли есть лучший способ набрать вес, чем чрезмерное употребление алкоголя - даже того, в котором минимум калорий.

2. Упакованные готовые блюда

Вы должны держаться подальше от многих продуктов промышленного производства. Все, что содержит много химических веществ в списке ингредиентов, не подходит для похудения и поддержания здоровья. Белый рис, хотя он и может быть очень сытным, содержит углеводы — они затрудняют снижение массы тела. Обычные макароны также не подходят худеющим, так как состоят из белой муки и крахмала. Но главным врагом является сахар — его добавляют во многие готовые продукты и полуфабрикаты для усиления вкуса.

3. Хлеб и мучные изделия

Следует избегать употребления белого хлеба и выпечки во время потери веса. Если вы не можете обойтись без хлеба, замените его на цельнозерновой вариант. Благодаря ему вы насытитесь, и сытость будет длиться долго. Хлеб из цельной пшеницы также содержит важные питательные вещества, потому что он менее обработан, чем белый хлеб.

4. Консервы

Все, что находится в банках, должно содержать минимум искусственных добавок. Если на этикетке указаны ингредиенты с более чем 4 слогами или дефисами, верните эту банку на полку и забудьте о ней.

Томатные соусы и кетчупы содержат невероятно большое количество сахара и соли. Будет намного лучше, если вы приготовите эти соусы самостоятельно. Не ешьте консервированные фрукты или овощи. Для консервации овощи и фрукты предварительно нагревают, что означает потерю большинства полезных веществ. В сиропе, скорее всего, есть рафинированный сахар, поэтому обходите банки с фруктами и овощами стороной.


5. Жирное мясо

Для обеспечения организма белком ешьте только нежирное мясо. Общеизвестно, что следует избегать красного мяса – говядину и свинину. Если вы любите стейки, ешьте порцию не больше размера вашего кулака. Белая куриная и индюшиная грудка лучше красного мяса, так как в ней намного меньше жира.

6. Некоторые молочные продукты

Цельное молоко необходимо заменить на обезжиренное. Молоко насыщает, содержит белок и витамин D, поэтому полностью отказываться от него не стоит. Сыр также является отличным источником белка. Белок нужен для мышц и сжигания жира. Чтобы сэкономить калории, нужно выбирать нежирные сорта. То же самое касается творога.

7. Овощи и фрукты

Все овощи полезны. Считается, что можно есть практически любые овощи в любом количестве и худеть. Это в значительной степени верно - если вы правильно их приготовили. Лучше готовить овощи на пару. Можно сбрызнуть их небольшим количеством оливкового масла, запечь в духовке или - еще лучше - приготовить на гриле! Но если обжаривать овощи на растительном масле, особенно по соседству с мясом, то на их пользу рассчитывать не стоит — они будут очень жирными.

Ешьте фрукты, в которых мало фруктозы, например, апельсины и персики. Фруктоза повышает уровень липидов в крови и быстро превращается в жир. Так что с фруктами будьте осторожнее.

8. Сладости

Пожалуй, их можно назвать самыми опасными врагами стройной фигуры. Шоколад, торты, мороженое, конфеты… К сожалению, в них очень много сахара, жира, добавок, что назвать их полезными хоть на 1% невозможно. Сахар не зря называют белым ядом — он наносит сильный вред здоровью и провоцирует развитие многих опасных заболеваний, в том числе рака. А о лишнем весе и говорить не приходится. Все сладкоежки весят больше нормы — это факт.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...