> Как уменьшить жир на животе без спорта?

Как уменьшить жир на животе без спорта?

15.07.2019 4344

Отложения жира на животе портят настроение и снижают самооценку. Избавиться от них не так просто, но существуют способы, которые эффективно борются с этой проблемной зоной. Давайте ознакомимся с ними!

► 11 способов уменьшить жир на животе без спорта

Как появляется жир на животе?

Причиной появления жира на живота частично являются эстрогены, а также калорийное и богатое сахаром питание. Если организм принимает больше калорий, чем ему необходимо, их избыток начинает откладываться в местах – проблемных зонах, в них формируется внутренний жир. Новые исследования доказывают, что причиной отложения жира на животе также является стресс. Если в организме образуется слишком много кортизола (гормона стресса), метаболизм замедляется, возникает сильный неконтролируемый аппетит, а калории и жиры расщепляются с трудом.

Чем опасен жир на животе?

В дополнение к эстетическим проблемам, жир на животе может иметь опасные последствия для нашего здоровья. Например, этот жир способствуют развитию гипертонии и диабета. Так называемый висцеральный жир заполняет брюшную полость, создавая вещества, благоприятствующие выработке инсулина и воспалению. Лишние килограммы в этой части тела могут привести к сердечному приступу или инсульту. Поэтому с жиром ни животе нужно бороться! Следующие 11 советов помогут вам похудеть в животе без занятий спортом!

1. Гранат на завтрак

Кисло-сладкие ядра помогают избавиться от жира на животе. Они содержат много антиоксидантов и тем самым стимулируют обмен веществ. Уже горстки гранатовых зерен к мюсли или в качестве перекуса достаточно для положительных изменений.

2. Грейпфрут

Фрукты полезны для здоровья, но из-за высокого содержания фруктозы и большого количества углеводов их следует есть в умеренных количествах. Грейпфрут содержит много воды и богат антиоксидантами, которые помогают поддерживать уровень инсулина в балансе. К тому же, в нем мало фруктозы, поэтому его можно есть хоть каждый день.

3. Меньшие порции

Если вы хотя бы на 10% сократите объём порций, вы уже заметите большую разницу – жир на животе и в других частях тела уменьшится. Тело привыкнет к новой величине порций в течение недели, чувство сытости будет наступать быстрее, а килограммы будут уходить - медленно, но устойчиво.

4. Распрощаться с сахаром

Если вашей целью является плоский живот, вам следует обходиться без шоколада, тортиков и многого другого. Безалкогольные напитки с сахаром и алкоголь также способствуют росту жировой ткани. Без сожалений вычеркивайте белый яд из рациона!

5. Пейте яблочный уксус

Конечно, прием яблочного уксуса требует некоторого привыкания, но зато способствует пищеварению и за счет этого помогает сбросить лишний вес. Содержащиеся в нем пектины, кислота и каротин очищают кишечную флору, убивают бактерии, вирусы и защищают от вредного жира. Смешайте столовую ложку уксуса с 500 мл воды и выпейте, готово. Делайте это каждый день.

6. Витамин D

Это не шутка: витамин D не только необходим для наших костей, но и напрямую связан с образованием жира на животе. Исследование, проведенное нидерландскими учеными, показало, что у людей с более высоким содержанием витамина D в организме меньше жира в брюшной полости, чем у людей с более низким значением. Еще один плюс: солнечный витамин способствует обновлению клеток и укрепляет иммунную систему. Мы чувствуем себя лучше, бодрее и более мотивированы для свершений.


7. Меньше стресса

Если вы часто или даже постоянно пребываете в напряжении, ваш организм выделяет гормон кортизол. Его избыток способствует отложению жира на животе. Избегайте ежедневного стресса, насколько это возможно, и постарайтесь найти источник расслабления. Важнейшим из них является глубокий сон не менее 8 часов в сутки - он творит чудеса и помогает оставаться в форме.

8. Полезные жиры

Вам не нужно полностью исключать жиры: нужно выбирать полезный вариант. Орехи, сладкий картофель и авокадо, потребляемые в умеренных количествах, помогают сбросить несколько килограммов.

9. Ешьте квашеную капусту

Квашеная капуста является идеальным суперпродуктом для избавления от жира на животе. Любая пробиотическая пища, к которой относится квашеная капуста, приводит в равновесие кишечную флору и ускоряет обмен веществ. Обязательно включите ее в рацион – благодаря ей вы станете стройнее!

10. Меньше калорий

Сокращение количества калорий не означает, что вы должны голодать. Однако, чтобы избавиться от жира на животе, без дефицита калорий не обойтись. То есть вам нужно сжигать больше калорий, чем вы принимаете с пищей. Для этого сначала нужно выяснить, сколько калорий вы сжигаете каждый день и сколько вы можете внести с питанием. Если вы будете есть больше белка и меньше сахара, вам будет проще похудеть и не выйти за рамки индивидуального коридора калорий.

11. И всё-таки спорт

Спорт способен значительно ускорить похудение и улучшить форму тела. Сконцентрируйтесь на всем теле. Конечно, дополнительные упражнения для мышц живота не повредят. Три тренировки в неделю гарантируют быстрые результаты. Вы когда-нибудь пробовали высокоинтенсивные интервальные тренировки? Они расходуют огромное количество калорий.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...