> 8 лучших напитков для похудения

8 лучших напитков для похудения

30.09.2019 3793

Напитки нередко отделяют от рациона, но это неправильное мнение, поскольку жидкости влияют на уровень сахара в крови, гидратацию, калорийность питания и так далее. Чтобы помочь своему организму похудеть, вы должны правильно выбирать напитки. Мы представляем вам 8 напитков, которые способствуют снижению веса!

► 8 лучших напитков для похудения

Тем, кто хочет похудеть, следует ориентироваться на разумный дефицит калорий. В большинстве случаев это означает больше физической нагрузки, меньше сладостей и максимум здоровой пищи. Различные напитки, которые потребляются в течение дня, часто не учитывают в итоговом балансе калорий. А они могут составлять немалую долю потребляемых калорий и сводить все усилия по снижению веса на нет. Конечно, есть также ряд напитков, которые содержат мало калорий и характеризуются благотворным воздействием на организм.

1. Вода – классика

Одним из таких напитков, конечно же, является вода. Она не только не содержит калорий, но и поддерживает организм в обменных процессах, а также помогает в детоксикации.

На этапе похудения, но также и для вашего общего здоровья, рекомендуется заменить сладкие напитки (безалкогольные газированные напитки и соки) водой или увеличить количество выпиваемой жидкости.

Если безвкусная вода кажется вам скучной, вы можете добавить в нее цитрусовые и ягоды, а также огурцы: организм получит не только необходимую жидкость, но и витамины.

2. Чай без сахара

Регулярное потребление зеленого и черного чая может снизить риск появления сердечно-сосудистых заболеваний, а также некоторых видов рака и диабета, это показали результаты нескольких исследований. Также выяснилось, что зеленый чай помогает похудеть благодаря двум ингредиентам: кофеину и соединению, называемому эпигаллокатехин галлат.

Хотя потеря веса благодаря зеленому чаю в большинстве случаев незначительна, все-таки рекомендуется пить его во время похудения. В несладком чае нет калорий, и он помогает сделать питьё более разнообразным.


3. Азиатский чайный гриб

Особого внимания заслуживает особый чай из Азии - так называемый чайный гриб. Он характеризуется многочисленными положительными воздействиями на организм. Но этот чай идеален особенно для тех, кто хочет похудеть, потому что он поддерживает стабильный уровень сахара в крови и предотвращает появление сильного аппетита.

4. Напитки с имбирем

Пряный клубень использовался в течение сотен лет для улучшения пищеварения. Противовоспалительные свойства делают имбирь очень полезным продуктом. Вы можете добавить свежий, нарезанный имбирь в чай или воду, чтобы подавить чувство голода и ускорить обмен веществ.

Идеально для прохладного сезона: утренний теплый напиток с имбирем! Он не только стимулирует сжигание жира в организме, но также укрепляет иммунную систему и дает хороший заряд энергии.

5. Черный кофе

Без чашки кофе не идут дела? Нет проблем, потому что вам не нужно отказываться от любимого напитка во время похудения, только не стоит добавлять в него сахар и молоко.

Потребление черного кофе может даже помочь вам сбросить килограммы. Содержащаяся хлорогеновая кислота ингибирует определенные пищеварительные ферменты, благодаря чему организмом поглощается меньше жира и сахара.

Исследование также показало, что кофеин в кофе действительно сжигает жир и фактически стимулирует организм расходовать калории.

6. Напитки с яблочным уксусом

Яблочный уксус предлагает различные преимущества для здоровья. В том числе и поддержку в потере веса: не зря существуют диеты на яблочном уксусе.

Считается, что употребляемая перед едой уксусная кислота снижает аппетит и стимулирует обмен веществ. Кроме того, уровень сахара в крови остается постоянным.
Важно: всегда пейте разбавленный уксус, иначе он может повредить зубы.


7. Протеиновые коктейли

Рацион, богатый белками, не дает чувству голода появиться и при этом помогает ощущать сытость постоянно. После физической активности или спортивной тренировки протеиновый коктейль помогает съесть меньше и тем самым сэкономить калории.

Важно: не стоит недооценивать калорийность самого коктейля. Чтобы сделать напиток более легким, смешайте порошок с водой вместо молока или используйте низкокалорийные альтернативы молока – миндальное и овсяное.

Кроме того, вы должны сначала проверить ингредиенты и выбирать высококачественные продукты без изобилия добавок - идеальными являются органические коктейли и продукты.

8. Зеленые смузи

Фруктовые смузи содержат много фруктозы, нарушающей баланс калорий, а зеленые смузи приносят телу только пользу. Они содержат в основном низкокалорийные овощи и фрукты с низким содержанием сахара, готовятся из воды или полезного растительного молока.

Совет: всегда делайте смузи сами и не покупайте готовую продукцию. В этом случае вы можете быть уверены, что не попадете в сахарную ловушку.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...