> Прекратите делать эти 5 вещей, если хотите похудеть

Прекратите делать эти 5 вещей, если хотите похудеть

23.10.2019 3610

Пропустить прием пищи или сосредоточиться только на спорте – звучит как хорошая идея похудеть, пока не вернется эффект йо-йо и не произойдет обратное. Избегайте этих 5 вещей, чтобы успешно похудеть.

► Прекратите делать эти 5 вещей, если хотите похудеть

Есть много способов на шаг приблизиться к желаемому весу. Однако некоторые из них вызывают обратный эффект, в итоге весы показывают больше, чем хотелось бы. Мы расскажем вам, каким советам не стоит верить.

1. Не ешьте после 6 вечера

Если вы когда-нибудь слышали о том, что нельзя есть после определенного времени, сразу забудьте об этом. То, что вы едите вечером, не сохраняется автоматически в жир, как утверждают многие. Последний прием пищи не влияет на то, теряете ли вы или набираете вес. Наиболее важным является баланс калорий. Однако, если вы все еще голодны поздно вечером, вам следует перекусить чем-то легким, что быстро усваивается, иначе пищеварение помешает вам уснуть.

2. Полный отказ от вредной пищи

Если вы воздерживаетесь от углеводов, глютена или сладких продуктов, вы помогаете своему организму стать сильнее, а телу - стройнее. Но запреты плохо влияют на психику: он подстегивают аппетит и провоцируют срывы, а также лишают нас радости. Поэтому лучше придерживаться золотого правила: все в меру! Так что спокойно балуйте себя кусочком шоколада время от времени.


3. Минимизируйте количество жира

Выбирайте маложирные варианты сыра, йогурта или молока – поначалу звучит разумно, но в итоге это оказывается большой ошибкой. Продукты с пониженным содержанием жира имеют в составе много сахара, что, в свою очередь, приводит к увеличению веса. Кроме того, уже известно, что полезные жиры, которые содержатся в авокадо, оливковом масле и орехах, улучшают наш метаболизм и помогают сжигать жир на животе.

4. Пропускать прием пищи

Чтобы успешно похудеть, необходимо добиться дефицита калорий. Поэтому не имеет смысла пропускать целую трапезу, лучше уменьшать количество калорий при регулярных приемах пищи. Пропуск приема пищи ухудшает обмен веществ и в конечном итоге стимулирует аппетит. Лучший способ уменьшить потребление калорий - это включать в меню полезные продукты. Ешьте много овощей, цельных зерен и как можно больше белка.

5. Делать ставку исключительно на спорт

Регулярные тренировки определенно важны для того, чтобы похудеть и привести себя в форму. Тем не менее питание играет куда большую роль. 30-минутная пробежка сжигает около 270 калорий. Для достижения видимых результатов на весах рекомендуется экономить 300-500 калорий в день. Поэтому необходимо добиваться дефицита калорий не только спортом, но и питанием.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Как похудеть к Новому году? Нужно ли завтракать? 5 лучших продуктов для завтрака
Как питаться, чтобы предотвратить появление рака? Эти 8 белковых овощей помогают похудеть 7 органов, которые могут регенерировать

Это интересно

Загрузка...