> 5 признаков того, что вы похудели слишком сильно

5 признаков того, что вы похудели слишком сильно

10.02.2020 2989

После того, как уходят первые килограммы и становится заметным первый успех похудения, снижать вес дальше становится сложнее. На этом этапе многие люди пытаются форсировать процесс и нередко теряют слишком много веса, что начинает вредить здоровью. Следующие 5 признаков говорят о том, что пора остановить похудение!

► 5 признаков того, что вы похудели слишком сильно

1. Постоянная усталость

Если вы постоянно чувствуете усталость, апатию и нехватку энергии, вам больше не следует терять вес. Потому что в сочетании с другими признаками это обычно происходит из-за недостаточного потребления калорий. Тот, кто не получает необходимое количество питательных веществ из пищи, чувствует усталость и слабость. Недостаток питательных веществ также проявляется в частом головокружении и недостатке мотивации. Если даже малейшее усилие становится пыткой, а головокружение превращается в ежедневного спутника, пора пересмотреть рацион.

2. Нерегулярные менструации

Отсутствие менструации может иметь много причин, одной из которых является недоедание. Из-за умственного или физического напряжения менструация может прекратиться, что является защитной функцией женского организма: в период стресса он предотвращает наступление беременности. Если до похудения у вас был нормальный цикл, но затем он сбился, то это, безусловно, связано с потерей веса. Очень стройные женщины, которые также много занимаются спортом, также часто страдают от аменореи - так специалисты называют отсутствие менструального цикла.

3. Угловатое лицо

Если при похудении лицо становится все более бледным и угловатым, вам больше не следует худеть. Кожа бледнеет в основном из-за нехватки питательных веществ. Люди, которые хотят быстро похудеть, часто забывают о физических нагрузках и наращивании мышечной массы, а это важно при похудении.

4. Выпадение волос

Для многих женщин нет ничего хуже, чем потерять волосы. Часто выпадение волос также происходит из-за веса, поскольку избыточный вес и слишком низкая масса тела являются ядом для волос. Эксперт по питанию доктор Патриция Хаберл убеждена, что к выпадению волос приводит неправильное питание. Потому что ограниченный правилами похудения рацион создает дефицит витаминов, железа, цинка и селена. Дефицит железа в первую очередь может способствовать выпадению волос.

5. Ощущение холода и озноб

В дополнение к уже упомянутым симптомам чувство холода и озноб также являются признаком недостаточного веса. Фактически худые люди замерзают быстрее, чем те, у кого на бёдрах «болтается» парочка лишних килограммов. Это связано с подкожной жировой клетчаткой, которая защищает внутренние органы от потери тепла. У очень худых людей организм расщепляет этот жир, что приводит к более быстрому замерзанию.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...