> Эти продукты вызывают усталость и апатию

Эти продукты вызывают усталость и апатию

24.01.2020 3741

Чувство усталости не всегда является следствием нехватки сна. Оно может быть связано с питанием! Некоторые продукты способны вызвать апатию, лишить энергии и даже действовать как снотворное.

► Продукты питания, вызывающие усталость и апатию

Свежие фрукты и овощи

Фрукты и овощи всегда полезны для нас. Это суждение не совсем верно. Потому что некоторые фрукты и овощи способны вызвать усталость. Это связано с аминокислотой триптофан, которая стимулирует выработку гормона сна мелатонина. Он содержится в бананах, авокадо и помидорах. Лучше заменить их на ягоды, салат или виноград.

Жир

Жир действительно ослабляет наше тело, потому что жирная пища расходует много энергии для переваривания. Все силы уходят в желудок, и поэтому мозг лишается энергии.

Сахар

Хотя обычно мы чувствуем удовольствие после употребления сахара, было обнаружено, что сахар подавляет гормон бодрости орексин. Так что держитесь подальше от сладостей.

Нежирный йогурт со вкусом

Мало жира – звучит прекрасно. Тем не менее в обезжиренной версии йогурта и других продуктов много сахара, а он вызывает сонливость.

Белая мука

Продукты из белой муки, например, хлеб, булочки, тосты, макароны или пицца являются «быстрыми углеводами». Они заставляют уровень сахара в крови быстро расти. Но как только он падает, возникает сильная усталость.

Бобовые культуры

Фасоль и чечевица считаются вызывающими усталость продуктами. Они содержат много клетчатки, которая влияет на наше пищеварение и провоцирует вздутие живота. Это также приводит к усталости. Могут помочь длительное приготовление и употребление большого количества воды.

Фруктовое смузи

Здесь такая же ситуация, что и с йогуртом. В смузи промышленного производства содержится много сахара, а он отнимает у организма энергию.

Орехи

Орехи - это полезная закуска. Но, к сожалению, мы часто не можем насытиться вкусными плодами. Поскольку орехи содержат много жира, они нагружают пищеварение, что забирает энергию.

Красное мясо

Красное мясо трудно усваивается организмом. Из-за дополнительной нагрузки мы чувствуем себя уставшими.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...