> 5 способов уменьшить жир на животе после 50 лет

5 способов уменьшить жир на животе после 50 лет

18.02.2020 3728

С возрастом становится всё труднее избавиться от лишнего веса и жировых отложений, особенно в середине тела. Но, к счастью, существуют способы заставить жир сжигаться. О них мы расскажем вам далее!

► 5 способов уменьшить жир на животе после 50 лет

Когда мы вспоминаем о времени, когда нам было 20 лет, помимо моды, прически, студенчества, плохо оплачиваемой работы и неудавшихся отношений на ум приходит стройная фигура. В то время вы могли есть всё что угодно в любых количествах, но при этом имели тонкий силуэт. Эта роскошь, к сожалению, осталась в прошлом, и в 50 она осталась лишь у единиц.

Теперь каждый кулинарный грех становится быстро заметен на весах и откладывается в виде жира на ягодицах, бедрах и животе. Последний, в частности, особенно подвержен образованию жировых отложений, которые не только снижают уверенность в себе, но и могут нанести вред здоровью. Избавиться от этой проблемной зоны совсем не просто. Брюшной жир очень «упрям», особенно после 50 лет, когда на организм влияют гормональные изменения, и обмен веществ работает гораздо медленнее. Избавиться от жира на животе – теперь огромная проблема. Хорошая новость: нет, не нужно опускать руки, потому что уменьшить жировую прослойку вполне реально. Следующие 5 приемов помогают «стянуть» середину тела.

1. К сожалению, без движения ничего не получится

Даже если с помощью правильного питания можно достичь многого, не получится до конца избавиться от жира на животе без достаточной физической активности. Укрепляя мышцы в середине нашего тела, мы также ускоряем обмен веществ — и жиру ничего не остается кроме того, как исчезнуть. Это, конечно, не значит, что каждый день нужно делать по 100 упражнений на пресс. Скорее, мы должны интегрировать в нашу повседневную жизнь движения, способствующие развитию и поддержанию всей нашей костно-мышечной системы. Для этого идеальны такие виды спорта, как йога, бег или плавание.

2. Интервальное голодание

Интервальное голодание стало очень популярным в борьбе с лишними килограммами. Это неудивительно, поскольку регулярное включение периодов голода в повседневную жизнь приводит к тому, что для получения энергии организм начинает расщеплять жировые отложения. В результате килограммы уходят, и фигура становится более стройной. Интервальное голодание также поддерживает уровень сахара в крови в равновесии, поэтому мы страдаем от сильного аппетита гораздо реже. В отличие от диет, которые в большинстве случаев неизбежно приводят к эффекту йо-йо, метод голодания 16:8 не переключает организм в стрессовый режим, то есть позволяет постепенно снижать вес без вреда для здоровья.

3. Регулярный щипковый массаж

Но не только спорт и питание могут сыграть важную роль в борьбе с выпуклым животом: мы также можем эффективно избавиться от жировых отложений с помощью массажа. Чтобы сделать его, намажьте живот массажным маслом, делайте щипковые движения, это стимулирует кровообращение в этой части тела. Кроме того, также стимулируется лимфоток, и выводятся токсины, которые подавляют сжигание жира. Даже если этот метод не похож на расслабляющий массаж и доставляет небольшую боль, всё равно стоит делать эту ежедневную процедуру, чтобы избавиться от проблемной зоны и одновременно подтянуть кожу.

4. Начните день с полезного напитка

Наш медленный метаболизм является одним из главных причин появления жира на животе. Однако, если мы стимулируем обмен веществ уже с утра, жировым отложениям приходится не сладко. Как это можно сделать? Легко! Начинайте день с напитка из воды, яблочного уксуса, лимонного сока, кленового сиропа и имбиря - мы говорим о модном напитке «свитчел». Выпиваемый натощак, этот напиток стимулирует пищеварение, обмен веществ и защищает от переедания. Мы наконец можем попрощаться с раздражающим жиром на животе.

5. Избегайте определенных продуктов

Теперь наступает момент, который является самым трудным для многих людей. Состояние брюшного жира сильно зависит от питания, и некоторые продукты делают всё, чтобы мы не смогли похудеть. Конечно, это образное выражение, ведь на самом деле единственным препятствием к похудению является наш неправильный выбор пищи. В список «плохой еды» входят все продукты с промышленно обработанным сахаром, большим количеством соли, изделия из белой муки, готовые блюда, жирные молочные продукты, а также алкоголь и сладкие соки. Конечно, трудно обойтись без них полностью, но фигура и здоровье будут благодарны, если эти продукты будут занимать очень мало места в нашем меню.

Продукты, которые поддерживают борьбу с брюшным жиром, это бобовые, орехи, яйца, чай и морская рыба.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Фитнес или диета? Как отказаться от еды, когда все вокруг настаивают? Гриб поможет быстро похудеть
7 ошибок, мешающих похудеть Фрукты полезнее для фигуры, чем овощи Попа как орех: 5 эффективных упражнений

Это интересно

Загрузка...