> Вино перед сном помогает похудеть

Вино перед сном помогает похудеть

11.03.2020 3143

Можно ли похудеть, потребляя алкоголь? Всем желающим снизить вес нужно избегать различных продуктов. Одни планы питания требуют вычеркивания углеводов, другие — жиров, но употребление алкоголя, как правило, строго запрещено в любой стратегии похудения.

► Можно ли пить вино при похудении?

Те, кому трудно отказаться от алкогольных напитков, теперь могут немного расслабиться. Потому что употребление алкоголя не всегда мешает снижению веса. Наоборот! Но очень важно выбрать правильный напиток. Если верить новым исследования, вино даже помогает при похудении.

Согласно результатам двух исследований, проведенных Университетом штата Вашингтон и Гарвардской медицинской школой, выпивание двух бокалов красного вина перед сном способствует снижению веса. Да, вы правильно прочитали! Большинство любителей вина знают, что умеренное потребление может стимулировать кровообращение и должно снизить риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому разумное потребление вина занимает законное место в сбалансированном образе жизни. Красное вино считается превосходящим белое вино по количеству антиоксидантов. Тем не менее два новых исследования подтверждают положительное влияние красного вина на потерю веса.

В первом исследовании изучался подавляющий аппетит полифенол ресвератрол, содержащийся в большинстве фруктов. Ресвератрол превращает жиры в организме в жировые клетки, которые сжигают калории, а не накапливают их, и в то же время подавляют аппетит. Этот феномен был выявлен профессором факультета наук о животных Университета штата Вашингтон Мин Ду после добавления 0,1% ресвератрола в пищу лабораторных мышей. По его словам, «полифенолы, содержащиеся в фруктах, способствуют окислению пищевых жиров, так что организм не перегружается. Они превращают белые жиры в бежевые, способные сжигать жир и помогающие организму предотвратить ожирение и нарушения обмена веществ». В то время как белые жировые клетки служат запасами энергии и их трудно убрать, коричневая и бежевая жировая ткань может сгорать быстрее и легче.

Открытие, подтвержденное вторым исследованием Гарвардской медицинской школы и проведенное с участием почти 20 000 женщин, свидетельствует: у тех, кто выпивал два бокала вина в день, было на 70% меньше избыточного веса. Благодаря свойствам ресвератрола, подавляющим аппетит, употребление вина вечером наиболее эффективно от появления вечернего голода, побуждающего нас наедаться перед сном.

То есть вам не стоит отказываться от вина во время похудения! Но ограничивайтесь 2 бокалами!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

10 способов сжечь жир Обезжиренные продукты запрещают худеющим 7 запрещенных продуктов при похудении
7 способов справиться с сильным голодом Как выбрать тип тренировки для экстравертов и интровертов? Едим вершки и корешки

Это интересно

Загрузка...