> 11 продуктов, подавляющих аппетит

11 продуктов, подавляющих аппетит

08.04.2019 4414

Ты хочешь победить лишний вес и обуздать аппетит, не подвергая опасности свое здоровье и не опустошая свой кошелек? Это возможно с помощью продуктов, подавляющих аппетит!

► Эти 11 продуктов подавляют аппетит

1. Грейпфрут

Кисловатый вкус фрукта не только интересен, но и подавляет аппетит к сладкому. Грейпфрут влияет и на чувство голода в целом — он его притупляет. Кроме того, грейпфруты хорошо освежают, как лимоны и лаймы. Чтобы воспользоваться эффектом подавления аппетита, можно выпить один или два стакана воды с небольшим количеством сока лимона, лайма или грейпфрута до и после еды.

2. Апельсины

Апельсины содержат особенно ценные волокна - пектины. Они обеспечивают длительное насыщение и полезны для нашего кишечника. Получается, что апельсины помогают похудеть. Только не нужно покупать апельсиновый сок и надеяться, что он окажется эффективным для снижения веса, поскольку в купленном соке много сахара.

3. Мята

Свежий вкус мяты помогает забыть о шоколаде и тортах. Как только почувствуешь желание побаловаться сладостями, жуй мятную жвачку или пей чай с мятой.

4. Имбирь

Имбирь стимулирует вкусовые рецепторы во рту и снижает тягу к сладкому. Можно использовать части корня в качестве специи к различным блюдам или просто приготовить из него чай.

Для приготовления имбирного чая очисти кусочек имбиря (примерно от 2 до 3 см). Затем нарежь его кубиками и положи в чашку. Доведите воду до кипения и вылей ее в чашку. Летний совет: охлажденный, разбавленный небольшим количеством лимонного сока и украшенный свежими кружками лимона, имбирный чай хорошо освежает в теплое время года. Прекрасная альтернатива сладкому лимонаду!

5. Чили

Этот острый стручок помогает похудеть, потому что он стимулирует пищеварение и сжигание жира, а также подавляет аппетит. Поэтому добавляй чили в блюда как можно чаще. Также он хорошо дополняет перекусы: добавь щепотку перца в смузи или сделай свежий овощной сок более острым с помощью чили.

6. Яблоки

Этот полезный фрукт стабилизирует уровень глюкозы в крови и тем самым снижает аппетит. Поэтому яблоки не только хороши в качестве закуски, но и являются вкусным и низкокалорийным десертом, способствующим пищеварению.


7. Помидоры

Помидоры на 95 процентов состоят из воды, наполняют желудок и содержат мало калорий. Особенно практично: красный овощ прекрасно сочетается со всеми видами пищи - сырой, вареной, жареной - и подходит для смузи.

8. Яйца

Будь то яичница-болтунья или яйца, сваренные вкрутую: они богаты цинком, который снижает уровень инсулина и, таким образом, действует как естественное средство подавления аппетита. Кроме того, яйца - настоящие белковые бомбы! Они хорошо насыщают и не оставляют голоду ни единого шанса.

9. Чечевица

Маленькие бобовые могут выглядеть неприметно, но они очень полезны! Их ценное содержание: клетчатка и растительный белок. Оба обеспечивают длительное насыщение и снабжают организм питательными веществами настолько хорошо, что желание поесть долго не появляется.

10. Овсянка

Не зря многие специалисты по питанию рекомендуют есть на завтрак овсянку с несладким йогуртом и фруктами: каша очень долго переваривается, а также содержит много магния. Ценный минерал отвечает за снабжение клеток кислородом и тем самым стимулирует сжигание жира.

11. Топинамбур

Еще один их продуктов, подавляющих аппетит, - топинамбур. Клубень содержит волокно инулин - он набухает в желудочно-кишечном тракте. Поэтому уровень сахара в крови остается постоянным дольше, а ощущение голода, вызванное колебаниями инсулина, исчезает. Попробуй сварить из топинамбура суп или приготовь жареный топинамбур с чесноком и петрушкой — и есть захочется нескоро.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...