> Обезжиренные продукты запрещают худеющим

Обезжиренные продукты запрещают худеющим

17.06.2015 143760

► Обезжиренные продукты запрещают худеющим

Американские ученые пришли к выводу, что употребление в пищу обезжиренных продуктов, очень популярных среди худеющих, наносит большой вред организму человеку и, вероятнее всего, не так эффективно помогает в похудении. Они выступили с призывом не ограничивать в питании какие-либо определенные виды продуктов, приведя в пример то негативное воздействие, которое дает отмена умеренного употребления красного мяса. Это дефицит в организме белка, железа и цинка.

При недостатке холестерина, который появляется в случае употребления в пищу обезжиренных продуктов, снижает защитную функцию клеток, они становятся более восприимчивы к злокачественным изменениям и вирусам.

Нельзя отказываться от употребления цельного молока, яиц и мяса. Особенно в случае с подростками и молодыми людьми, которым обязательно нужно получать из пищи достаточно энергии, витаминов и микроэлементов.

Крайне неправильно отказываться от употребления белковой пищи, а также рыбы, молока, шоколада и арахиса. Диеты, состоящие из сплошных ограничений, приносят вред организму — ослабляют костную систему, клетки. Лучше при составлении режима питания сбалансировать обычные, не обезжиренные продукты. Тогда иммунной системе не будет ущерба.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Эти гормоны виноваты в том, что вы не худеете Продукты, в которых больше всего витамина С 15 быстрых способов снизить вес
Топ-5 антицеллюлитных обертываний Шоколад — средство от инсульта Как разные напитки влияют на наш организм?

Это интересно

Загрузка...