> 11 причин заниматься пилатесом

11 причин заниматься пилатесом

27.08.2018 13305

Мадонна, Миранда Керр, Синди Кроуфорд и Карли Клосс давно являются поклонницами пилатеса. И, как ты видишь, не зря. Мы расскажем тебе, почему стоит заниматься пилатесом, какую пользу он приносит для тела и здоровья.

► 11 причин заниматься пилатесом

1. Улучшает осанку

Секрет привлекательной внешности и харизмы заключается прежде всего в изящной осанке. Сформировать ее можно с помощью пилатеса, так как он укрепляет и мобилизует центр тела, то есть мышцы вокруг позвоночника, тазового дна, желудка и нижней части спины. После нескольких занятий пилатесом ты сможешь стоять и сидеть с ровной спиной. И просто выглядеть более элегантно.

2. Дополняет другие виды спорта

Пилатес тренирует координацию, силу и равновесие. Он используется танцорами балета в качестве тренировки на полу. Пилатес прекрасно дополняет и другие виды спорта — те, где требуется сила, равновесие и маневренность. Кроме того, он тренирует чувство тела и помогает выявить возможные недостатки в последовательности движений, предотвратить травмы и выполнять упражнения более осознанно. Что в совокупности приводит к достижению более значимых результатов.

3. Борется с целлюлитом

Регулярные занятия пилатесом улучшают цвет кожи, противодействуют целлюлиту, уменьшая имеющуюся «апельсиновую корку». Специальные упражнения пилатеса, например, тренировка фасции, оказывают определенное влияние на целлюлит и помогают добиться более приятного внешнего вида кожи.

4. Уменьшает стресс

Любое упражнение помогает уменьшить стресс, потому что во время физической активности тело выделяет эндорфины — гормоны счастья. Некоторые дыхательные упражнения, используемые в пилатесе для растяжения и укрепления мышц, еще больше способствуют расслаблению.

5. Помогает похудеть

Являясь тренировкой целого тела, пилатес укрепляет мускулы. Как известно, чем больше мышц, тем больше калорий сжигается, даже в состоянии покоя. К тому же, стимулируется обмен веществ и кровоснабжение тканей. За 1 час занятия пилатесом сжигается около 300 калорий. А опытные любители пилатеса благодаря напряженной тренировке могут сжечь аж 500 калорий.

6. Можно заниматься дома

Пилатес подходит для людей с разным уровнем подготовки. Им можно заниматься где угодно: специальное оборудование и абонемент не требуется. Достаточно вставить обучающий диск или найти видеозапись занятий — к тренировке все готово!


7. Смягчает боль в спине

Пилатес тренирует и расслабляет всю нижнюю часть спины и бедра. Это обеспечивает подвижность мышц в этих частях тела, облегчает или предотвращает появление боли в спине.

8. Тренирует руки

Хотя пилатес в первую очередь тренирует среднюю часть тела, он косвенно задействует и предплечья. С одной стороны, только при сильном центре тела руки и ноги двигаются эффективно. С другой стороны, пилатес также развивает мышцы плечевых суставов, и чем больше они натренированы, тем больше веса можно поднять в рамках классической силовой тренировки. Даже новички видят прогресс через короткое время после начала занятий пилатесом.

9. Формирует крепкие ягодицы

Мечтаешь о попе как у Дженнифер Лопес? С пилатесом это вполне достижимо! Во время тренировки задействовано все тело, а не отдельные зоны. Поэтому каждое упражнение в разной степени тренирует мускулатуру ягодиц.

10. Прицел на быстрый успех

«После 10 сеансов вы почувствуете себя лучше, после 20 сеансов вы начнете выглядеть лучше, а после 30 сеансов у вас будет совершенно новое тело », - сказал изобретатель этого вида спорта Джозеф Хубертус Пилатес в 1920-х годах. И это правда!

11. Улучшает качество секса

Как мы уже упоминали, пилатес особенно хорошо тренирует центр тела и мышцы тазового дна. Именно они играют важную роль в достижении оргазма: благодаря крепким мышцам этой части тела обеспечивается хорошее кровоснабжение тканей. Оргазм наступает быстрее и проходит интенсивнее. Также тренированные мышцы тазового дна доставляют немалое удовольствие и мужчине.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

5 полуфабрикатов, которые полезны Эти сорта чая помогают снизить вес Менопаузу можно отсрочить
10 способов быстро похудеть без диет Почему сидеть целый день опасно для жизни? Что съесть, чтобы перестала болеть голова?

Это интересно

Загрузка...