> Оглашены 3 продукта, сжигающие жир

Оглашены 3 продукта, сжигающие жир

03.09.2014 148419

► Оглашены 3 продукта, сжигающие жир

Американские исследователи Центра здоровья назвали 3 продукта, которые способствуют «сжиганию» жировой ткани — разрушают жировые клетки в организме. Причем их действие остается значительным даже в случае накопления жира в течение нескольких лет.

На первом месте стоит вещество кофеин. Как известно, оно входит не только в излюбленный многими кофе, но и чай, причем как в черный, так и в зеленый. И именно зеленый чай должен стоять на первом месте для людей, соблюдающих диету. Несомненным преимуществом зеленого чая является и то, что его листья содержат катехины — это вещество растительного происхождения, обладающее антиоксидантными свойствами и стимулирующее ускорение обменных процессов в организме.

На втором месте стоят цитрусовые. Грейпфрут, мандарин, лимон, апельсин и другие фрукты не только очень полезны для иммунитета и вкусны, но и полезны для фигуры. Имея малую калорийность, они помогают избавиться от голода.

На третьем месте стоит белковая пища. Она, благодаря содержанию карнитина, ускоряет сжигание жировых клеток, превращает ее в энергию. Благодаря белку растет не жировая прослойка, а мышечная масса. Особенно рекомендуется употреблять белок после физических нагрузок.

Подробнее: продукты, сжигающие жиры.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Эта диета поможет тебе влезть в новогоднее платье Топ-10 компромиссов, которые сведут на нет любую диету Лучшие способы похудеть во время климакса
Боли в сердце после тренировки? 11 важнейших правил похудения в животе Чай от ожирения

Это интересно

Загрузка...