> Появился препарат, вылечивающий рак шейки матки

Появился препарат, вылечивающий рак шейки матки

05.11.2014 147324

► Появился препарат, вылечивающий рак шейки матки

Препарат против рака шейки матки совсем недавно разработали корейские ученые Пхоханского университета науки и технологий. Об этом объявили по государственному телеканалу KBS. Препарат представляет собой ДНК-вакцину.

Эксперимент был проведен этими учеными совместно с врачами больницы Чэиль. В эксперименте приняли участие 9 пациенток, с диагностированным раком шейки матки, которым была сделана инъекция лекарством. В результате 7 женщин излечились. Это самый действенный из препаратов, которые когда-либо были разработаны с данной целью, так как его эффективность составляет 70%.

Между тем открытие это очень многозначительно, ведь рак шейки матки — распространенное онкологическое заболевание у женщин. Не так давно изобрели вакцину для профилактики заражения вирусом папилломы человека, который является причиной развития онкологии. Сейчас ею успешно прививают девочек и молодых девушек, не зараженных этим вирусом. Но вакцина эта абсолютно не эффективна в случае, если заражение уже произошло, и тем более, если у женщины уже рак. Сейчас при раке шейки матки эффективно только хирургическое лечение.

По данным ВОЗ вирусом папилломы человека заражено около 300 миллионов женщин, из них у каждой десятой предрак.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

8 простых жиросжигателей из кухни Эти 11 советов помогут облегчить ПМС Что съесть после тренировки: 5 лучших продуктов
11 советов по уходу за волосами Фитнес-браслеты: большой обман и фальшивая эффективность 10 секретов красивой кожи

Это интересно

Загрузка...