> Эти ошибки в похудении вызывают появление морщин

Эти ошибки в похудении вызывают появление морщин

18.11.2019 4179

Уже известно, что некоторые ошибки в питании способны сильно испортить фигуру. Но знаете ли вы, что неправильная пища также вызывает скорое появление морщин на лице?

► Эти ошибки в похудении вызывают появление морщин

Если подумать о самых важных деталях привлекательной внешности, то на ум придет объемная и блестящая шевелюра, сияющая кожа без морщин и стройная, подтянутая фигура. Но последние два пункта могут повлиять друг на друга: как позитивно, так и негативно.

Если вы хотите сбросить лишние килограммы, то диета – это первое, о чем вы думаете. Если вы полагаетесь на длительные и щадящие здоровье изменения, это принесет нужный результат. Но желание ускорить процесс уменьшения веса любой ценой может вызвать в организме шок и привести к совершению ошибок. Эти ошибки могут не только вызвать страшный эффект йо-йо: они также могут повлиять на внешний вид кожи и вызвать образование морщин. Без паники! Мы расскажем вам, на что следует обратить внимание во время похудения, чтобы после него не выглядеть старше.

1. Однообразное питание

Состояние кожи определяется тремя важными факторами: возрастом, влиянием окружающей среды и питанием. Вы можете защитить лицо от внешних воздействий благодаря высококачественным антивозрастным средствам. Но на вид кожи может положительно повлиять сбалансированное питание, богатое антиоксидантами, витаминами А, С и Е и фитохимическими веществами. Увы, многие диеты и программы похудения основаны главным образом на однообразном рационе, вычеркивающем целую группу продуктов и даже макроэлементов. Из-за этого клетки не могут быть оптимально снабжены нужными им веществами и достаточно защищены, соединительная ткань и волокна коллагена теряют свою эластичность, и морщины становятся видимыми.


2. Искусственные подсластители

То, что сахар является табу во время диеты, не должно вызывать удивления, так как сладости являются основной причиной появления лишних килограммов. Но в настоящее время существует бесчисленное множество подсластителей, которые придают блюдам и напиткам приятный сладкий вкус, при этом не снабжая организм пустыми калориями. К сожалению, они могут нанести вред организму другими способами. Они не только нарушают пищеварение и могут помешать процессу похудения. Аспартам, сахарин и Ко могут также привести к появлению прыщей на коже и морщин, поскольку они негативно влияют на эластичность коллагеновых волокон.

3. Жесткие диеты

Конечно, диета, которая обещает потерю веса 5 килограммов всего за одну неделю, звучит очень многообещающе, но она имеет некоторые негативные последствия. Придерживаясь максимально ограниченной диеты и запрещая себе есть многие продукты, вы быстро увидите результат на весах, но при этом кожа заметно пострадает. Причина состоит в том, что на жестких диетах вы теряете воду, которая необходима для соединительной ткани и коллагеновых волокон. Именно они обеспечивают лицу красивый цвет, свежесть и сияние. Поэтому по окончанию диеты вы увидите постройневшее тело и, к сожалению, постаревшее лицо.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Какие продукты нельзя сочетать? 24 секрета красивых ног 10 способов быстро восстановить мышцы после тренировки
ТОП-10 продуктов против целлюлита 8 ключей к эффективному похудению Эти способы помогут вам похудеть быстро

Это интересно

Загрузка...