> Кислород — причина рака легких

Кислород — причина рака легких

21.01.2015 146301

► Кислород — причина рака легких

Калифорнийские ученые сообщили общественности о том, что рак легких может провоцироваться кислородом, попадающим в наш организм, и без которого была бы невозможна жизнь на Земле. Проведенные исследования позволяют сделать вывод о том, что люди, живущие высоко над уровнем моря, где воздух разреженный, имеют меньший риск заболеть раком.

Конечно, заменить кислород никак не получится, и сам по себе этот газ не опасен. Но тот способ, которым он обрабатывается в человеческом организме, негативно влияет на здоровье. Его свободные радикалы повреждают здоровые клетки легких, что может спровоцировать рак.

Под наблюдением врачей находились люди в 250 районах США, расположенных на разной высоте над уровнем моря. Заболеваемость раком легких снижалась чуть более, чем на 7% при жизни на высоте более 1000 метров над уровнем моря.

Такой вывод именно относительно кислорода был сделан по той причине, что количество людей, больных раком молочной железы, простаты и кишечника, там (на «высоте») не меньше.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Вы легко похудеете, если измените эти 7 вещей в повседневной жизни 12 советов по уходу за ногтями 40 коротких советов по похудению
Какие гормоны влияют на вес тела? Как правильно заниматься пробежками зимой? Как не растолстеть, сидя дома?

Это интересно

Загрузка...