> Фрукты полезнее для фигуры, чем овощи

Фрукты полезнее для фигуры, чем овощи

01.10.2015 142690

Не все овощи и фрукты одинаково полезны для похудения. Некоторые из них могут, скорее, навредить фигуре. А более полезными, как выяснили ученые из Гарварда, являются фрукты.

► Фрукты полезнее для фигуры, чем овощи

В крупномасштабном исследовании приняло участие порядка 130 тысяч человек. Они в течение 24 лет, каждые 4 года сообщали ученым о своем пищевом рационе, а также физической активности.

И у тех американских граждан, которые предпочитали фрукты овощам, фигура сохранилась лучше. А у многих даже получилось похудеть. Самым лучшим жиросжигателем была признана черника. Ее полезно употреблять ежедневно.

Также жиросжигателями были названы изюм, клубника, виноград, груши и яблоки. В этих фруктах содержатся полифенолы, вещества, которые способны влиять на обмен веществ. Из овощей особенно полезна для фигуры капуста — брюссельская и брокколи. А вот картофель, наоборот, совсем не полезен, так как содержит много крахмала и мало воды. Также худеющим не следует употреблять, по крайней мере часто, горох и кукурузу.

Так или иначе, от овощей отказываться ни в коем случае нельзя. В них не только содержатся витамины и микроэлементы, но и вещества, которые защищают нас от стрессов и депрессии.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Еще раз о чипсах Загораем безопасно: что важно знать? Плоский живот и питание: 6 золотых правил
8 мифов о питании, которые делают нас толстыми и больными Эти 7 продуктов портят диету Эти продукты помогают убрать морщины

Это интересно

Загрузка...