> Найден новый способ контролировать аппетит и количество съеденного

Найден новый способ контролировать аппетит и количество съеденного

30.11.2015 141505

Необходимость считать сколько раз вы откусили пищу или сколько съели ложек приводит к похудению в результате уменьшения количества съеденной пищи.

► Найден новый способ контролировать аппетит

Американские исследователи нашли вот такой новый способ сбросить лишний вес. Испытуемым в количестве 61 человека было предложено считать не общую калорийность съеденной пищи и, соответственно, ее сокращать, а считать количество кусков пищи, которые попали к ним в желудок, а также количество глотков сладкой жидкости, которые они сделали. Ежедневно каждый из них отчитывался о количестве глотков и откусов.

Следующий этап заключался в снижении на 20-30% их количества. При этом пищевой рацион не нужно было нисколько изменять. И за 5 недель участники эксперимента потеряли от 1,6 до 1,8 килограммов. Больше потеряли те, кто значительнее сократил количество съедаемого.

Результаты данного эксперимента подтверждают то утверждение, что роль играет не столько качество нашей пищи, сколько ее количество. Чтобы похудеть, нужно меньше есть. Ну а специалисты в сфере программного обеспечения уже разработали приложение для смартфонов, которое облегчает процесс подсчетов «откусов».

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Топ-5 лучших видов зимнего спорта Кто самый толстый? Эти 5 ошибок замедляют обмен веществ
Лучшие советы стилистов для 5 типов фигуры Эти продукты нельзя есть после 30 лет ТОП-5 популярных стереотипов о пище

Это интересно

Загрузка...