> 7 советов для новичков фитнес-центров

7 советов для новичков фитнес-центров

17.12.2017 91158

► 7 советов для новичков фитнес-центров

Совет 1. Никакого макияжа.

Если вы идете в фитнес-зал, то “боевой раскрас” лучше отложить. Во время тренировки тушь, тени и все другие компоненты красоты смешаются с потом, образуя питательную среду для бактерий. Кроме того, макияж забивает поры, а во время физических упражнений коже необходимо дышать.

Совет 2. Не стоит переоценивать кардионагрузки.

Несколько часов, проведенных на беговой дорожке, не сделают ваше сердце более выносливым. Но повышенная нагрузка на суставы может негативно отразиться на их гибкости. Поэтому – делайте упражнения на растяжку и не зацикливайтесь на кардиотренажерах.

Совет 3. Употребляйте больше белковой пищи.

Занимаясь в фитнес-зале, вы не только сжигаете жир, но и наращиваете мышцы. Без белков это было бы не возможно.

Совет 4. Питайтесь правильно.

Вы знаете, что между последним приемом пищи и тренировкой должно пройти не менее двух часов? И что перед походом в спортзал не стоит есть богатую протеинами пищу, так как на их переваривание организм затрачивает много энергии? Поэтому перед физическими нагрузками лучше съесть что-нибудь содержащее углеводы.


Совет 5. Пейте воду.

Во время тренировки организм теряет много воды. Поэтому очень важно сохранять электролитический баланс, употребляя специальные регидрирующие средства и воду в течение дня. И ваша кожа будет вам тоже благодарна.

Совет 6. Питайтесь умеренно.

Хорошая физическая форма - это 20% физических упражнений и 80% правильного питания. Это не значит, что нужно сесть на строгую диету, но пиццу и гамбургеры из своего меню, пожалуй, стоит исключить.

Совет 7. Не перенапрягайтесь.

Семь дней в неделю усиленной работы на тренажерах – это точно не лучшая идея для новичка. Помните, что организму нужен отдых, время на восстановление и построение мышц. Если вы начнете заниматься ежедневно, то рискуете получить обезвоживание, постоянные боли в мышцах и суставах и, что более важно, вы можете привыкнуть к этому разрушающему организм режиму.

И как только вы перестанете тренироваться, ваши сброшенные килограммы к вам очень быстро вернутся. Поэтому, планируйте свои спортивные занятия, давая возможность вашему телу отдохнуть и набраться сил.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...